Правильная организация программ

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 21 ноя 2012, 11:05

Привет Друзья!!!
Нуждаюсь в совете бывалых!
Расскажите пожалуйста об организации программ для МК.
Как правильно организовать организовать "скелет" программы а точнее идеологию?
Может не понятно ставлю вопрос, то речь об этом http://easyelectronics.ru/avr-uchebnyj- ... gramm.html
на мой взгляд это единственно верный путь по построению надежных кодов.
Не судите строго я только учусь.(Си, AVR,STM)
Если не трудно дайте ссылки на хороший материал по флаговым автоматам и прочим методам организации программ, книги, статьи и т. п.
Зарание всем спасибо!!!

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 ноя 2012, 13:05

Помойму, если у тебя возникает мысль - как организовывать программу и тираж твоего устройства меньше тысячи штук, то даже задумываться не нужно - нужно ставить RTOS и на этом вопросы с организацией заканичаются. RTOS бывают достаточно легкие, к примеру, scmRTOS.

Флаговые автоматы, протопотоки и прочую ерунду нужно применять когда действительно каждый грамм байт имеет значение. Такое бывает ОЧЕНЬ редко.

Честно говоря, читать стати по этим всем штукам практически бесполезно - основы ты уже знаешь, а конкретно твой случай никто не распишет. Нужно брать и писать код :) И только на практике можно научиться.

vens_i
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск

Сообщение vens_i » 21 ноя 2012, 13:28

Спасибо тебе Серега!!!

Vasiliy_Br
Сообщения: 11

Сообщение Vasiliy_Br » 27 сен 2013, 11:59

Еще один вопросик к бывалым, какое меню посоветуете освоить?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 27 сен 2013, 14:00

Лично я всегда пишу свое меню под проект. Обычно меню - довольно простая штука и очень специфичная для проекта.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 27 сен 2013, 16:27

Я предпочитаю меню из 3-х блюд. Первое, второе и компот. В чем вопрос? Что означает: какое меню освоить?

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя