AVR Dragon не шьет по SPI

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
Valek174
Сообщения: 7

Сообщение Valek174 » 21 апр 2014, 20:32

Прошу совета, больше уже не знаю у кого можно спросить.
Отладчик перестал шить по SPI но при этом полноценно отлаживает и шьет по HV.
Началось это после того как я попытался отладить программу на С в AVRStudio (перед AVRStudio установлена WinAVR). Пробовал обновлять прошивку через AVRStudio. Пробовал устанавливать разные пакеты разработок, ни кто не принимает программатор.
Подскажите в чем может быть проблема.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 апр 2014, 22:15

Может, сгорели аналоговые ключи.

Valek174
Сообщения: 7

Сообщение Valek174 » 24 апр 2014, 05:35

BSVi писал(а):Может, сгорели аналоговые ключи.

А отладку я делаю через ISP разъем.
Я не могу именно запрограммировать контроллер.

Valek174
Сообщения: 7

Сообщение Valek174 » 24 апр 2014, 06:49

При попытке соединения выдает:
Вложения
Безмянный.png

radiolok
Сообщения: 4

Сообщение radiolok » 26 апр 2014, 09:30

У меня были проблемы с Драгоном и с avrisp, когда пытался использовать usb-кабель без бусин.

Банальное, но маловероятное - а частота SPI сейчас точно ниже частоты камня в нужное число раз (хотя отладка бы работала)?

Valek174
Сообщения: 7

Сообщение Valek174 » 26 апр 2014, 16:11

Я пробовал выставлять все частоты из настроек, все равно вылетает это окно.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 28 апр 2014, 09:56

Такое окно вылезает при любых проблемах, и фактически ни о чем не говорит. Я бы начал с проверки осциллографом сигналов на выходе дракона.

Valek174
Сообщения: 7

Сообщение Valek174 » 02 май 2014, 10:51

Проблема решилась, даже не знаю как сказать ). Начну с того что это мой первый опыт работы с микроконтроллерами, ну... это что бы вы меня сильно не ругали ) В общем запорол я микроконтроллер, видимо пропустил что-то в настройках AVRStudio. Хотя, не понятно почему микроконтроллер не хотел программироваться. Я стирал его в HV.

webkirov
Сообщения: 277
Откуда: Депрессивный регион

Сообщение webkirov » 02 май 2014, 15:17

Я однажды накрутил фьюзы в Atmega48 так, что тактирование получилось от внутреннего RC-источника 128kHz. И микросхема полностью перестала определятся программатором STK200/300 через SPI (ISP). В итоге удалось оживить только программатором Громова через COM-port.

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость