DRSSTC от Кембрика

А что мы делаем?
Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 08 мар 2014, 22:54

Тут у меня вопрос возник. Случайно наткнулся на видео, где мотали каскадный трансформатор, и там его мотали не так как намотал я. Я ж его мотал по этой фотке, а там не очень то и понятно сразу. Мне показалось, что коричневый провод соединён с бело-коричневым:
ct.jpg

Ибо вышло вот что. Провод у меня нигде не разрывается и это мне теперь кажется совсем не правильно:
IMG_05912_2.jpg

Я так понимаю концы обмотки одного кольца нужно соединить между собой продев через второе кольцо?
Последний раз редактировалось Kembrik 08 мар 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 мар 2014, 22:58

Я так понимаю концы обмотки одного кольца нужно соединить между собой продев через второе кольцо?

Да, именно так.

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 08 мар 2014, 23:00

Блин, а потом бы думал почему оно не работает. :)

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 21 май 2015, 20:49

Детской радости пост. Не прошло и два года, как я таки заказал корпус для своей теселы. :)

IMG.jpg

Был в шоке от цен которые озвучивали фирмы.
Как оказалось, чёрного оргстекла днём с огнём не найти, а сказали если и найдёшь, то по цене золота. :( Пришлось отказаться от гравировок, буду обклеивать плёнкой. Получается, что иду по стопам misterio.

Predator
Сообщения: 90
Откуда: Сургут

Сообщение Predator » 21 май 2015, 20:56

у меня в городе спокойно можно найти плекс разной толщины и цвета
при этом стоимость резки 60р за погонный метр , при надобности раскраиваюсь в двух рекламках
корпус зачетный !

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 21 май 2015, 21:33

За резку сказали не дорого, материал дорогой. Кстати толщина этого 10мм., восьмёрки не нашлось.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 24 май 2015, 11:29

основательный подход-уважаю!

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 24 май 2015, 15:56

Будем надеяться что результат оправдает затраченное время.

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 22 июн 2015, 15:26

Черновая сборка. :) Всё подходит, всё садится на запланированные места. Осталось обклеить карбоном и раздобыть решётку на боковины. А впереди ещё одна большая проблема по скручиванию медной трубки в первичку.
Только боюсь чтоб не грелись винты, которыми скручивался корпус. Не латунь таки и не медь, а обычная железяка оцинкованная.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg


Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 июн 2015, 21:53

Kembrik писал(а):Черновая сборка. :) Всё подходит, всё садится на запланированные места. Осталось обклеить карбоном и раздобыть решётку на боковины. А впереди ещё одна большая проблема по скручиванию медной трубки в первичку.
Только боюсь чтоб не грелись винты, которыми скручивался корпус. Не латунь таки и не медь, а обычная железяка оцинкованная.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

по любому будут греться градусов до 200-прошел через это,дажэ нержавейка не подходит .только латунь,бронза и соединение оных с никелем

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 23 июн 2015, 22:09

Латунные нашёл у китайцев на али, но у них они только минимум от 100шт. Если покупать нужные мне размеры, так это в 150$ обойдётся. :( Я столько на винты потратить не готов.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 25 июн 2015, 18:58

я на рынке покупал по 1грн 1шт

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 03 ноя 2015, 20:01

Немного продвинулся.

10.jpg

Если кого заинтересуют, ножки покупал в строительном магазине, там они назывались термоизолированные шайбы. Кстати это первые детали с которых и началось строительство. :D

20.jpg
30.jpg
40.jpg

За решётку переживаю, наверное будет греться и поле усасывать. Правда она тонкая, толщиной 0,5мм всего. Не магнитную не удалось найти.

50.jpg

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 03 ноя 2015, 20:04

Обзавёлся схемой своего добра, может кто косяки какие серьёзные заметит.

BlackThunder.JPG

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 04 ноя 2015, 01:21

Kembrik писал(а):Немного продвинулся.

10.jpg

Если кого заинтересуют, ножки покупал в строительном магазине, там они назывались термоизолированные шайбы. Кстати это первые детали с которых и началось строительство. :D

20.jpg
30.jpg
40.jpg

За решётку переживаю, наверное будет греться и поле усасывать. Правда она тонкая, толщиной 0,5мм всего. Не магнитную не удалось найти.

50.jpg
алюминиевую сетку положи по всей площади под диском первички греться не будет ,а вот полезное дело по устранению магнитного поля для всей электроники само то!а метолическую оставь(ну тоесть убери от греха подальше) -жмых с винограда отбрасывать :lol:алюминиевая продается на авторынке для бамперов
Последний раз редактировалось savol 04 ноя 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 04 ноя 2015, 01:33

ни грамма ферромагнетика(железо,нержавейка тоже не пойдет) не должно быть на растоянии 6ти см с любой стороны от первички(сверху ,снизу,сбоку),только медь,латунь,бронза,алюминий,никель,магний,силумин.

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 04 ноя 2015, 14:52

Был сегодня на авторынке, видел решётку автомобильную, сказали что она из нержавейки.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 04 ноя 2015, 23:27

http://prom.ua/Setka-dlya-tyuninga.html?no_redirect=1 да не решетку ,а сетку для тюнинга бампера

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 05 ноя 2015, 00:08

Вот точно такая: http://nikolaev.prom.ua/p84169232-setka ... redirect=1 Даже размеры такие же.
Но мне сказали что она из нержавейки. И стоит она у нас в два раза дороже. :)

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 05 ноя 2015, 18:54

поспрашивай на рынке алюминиевую!

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 12 дек 2015, 15:39

Прямо на виниловой плёнке не печатают из-за её объёмной текстуры. Пришлось искать картинку похожую на карбон. Распечатали на самоклеящейся бумаге. Очень липкая, пузыри воздуха из-под неё не выгнать.

IMG_1117.jpg


Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 20 дек 2015, 11:59

Да, красота, ничего не скажешь. ;)
Однако я бы для начала её погонял хорошенько, ибо кто знает, сейчас соберётся, с виду будет, что хоть в музей отдавай, но вставляешь вилку в розетку и ферйверк.
Лично у меня золотое правило есть, мол никогда не делать плат, не протестировав электронику на макетке и никогда не делать корпус, не протестировав электронику на готовой плате. :)

P.S.
Насчёт пузырей, их можно проколоть тоненькой иголочкой и выдавить воздух. Следов почти не остаётся. :geek:

Аватара пользователя
Kembrik
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь

Сообщение Kembrik » 20 дек 2015, 12:08

С пузырями я так и делал, большие повыдавливал.
На макетке у меня нечего тестировать, я готовый UTC 4.0 у Сергея покупал. ММС и силовую часть если что переделаю. Не хочется на соплях всё вешать, делать так делать сразу нормально. А то как не почитаешь, что улюдей то там коротнуло, то провод отвалился, то ещё чего. А из-за этого и феерверки.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя