Новости форума.

Вопросы и замечания в письменном виде.
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 03 ноя 2012, 21:11

чето сегодня форум колбасит. каждые 5 минут он становится недоступен, но потом снова все работает.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 08 ноя 2012, 17:38

чето в последнее время сайт и форум постоянно колбасит. сервант периодически лежит. Серега наваляй хостеру!

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 ноя 2012, 17:36

опять лежало. как то странно, периодически кратковременно лежит. минут по несколько (ну полчаса максимум наверно).
и сообщения отправляются по полминуты. на других форумах все летает, т.е. проблема не у меня.

tomatniy
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Сообщение tomatniy » 14 ноя 2012, 00:24

У мну отправка тоже иногда сильно лажает, а буквально час назад минут 10 ваще все лежало
Серёга делай что-то, а-то у меня было впечатление, что сайта как будто и не существовало)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 ноя 2012, 20:30

Итак, мы переехали на сервер в германии. Это - все еще shared хостинг. Работает слегка медленнее, но стабильнее, вроде. Надеюсь так и будет :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 май 2013, 09:41

Итак, сделал то, что давно хотел. Горячие клавиши для форума такие-же, как и для сообщества. Теперь писать сообщения в двое удобнее :) Клавиши работают в обоих редакторах - и в быстром ответе и в основном редакторе.

Итак, добавлены следующие горячие клавиши:

Ctrl-b - жирный текст
Ctrl-i - курсив
Ctrl-u - подчеркнутый текст
Ctrl-q - цитата
Ctrl-o - элемент списка (сам список нужно вставить отдельно)

И, самое главное, Ctrl-l - ссылка с окном запроса адреса и автоматической подстановкой http://

V R P
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение V R P » 30 май 2013, 10:23

О эт нужное )) И еще б сюда добавить спойлер и перечеркнутый текст )))

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 30 май 2013, 10:36

Спойлер и перечеркнутый текст не так часто используются, можно и по кнопочке кликнуть.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 06 июн 2013, 01:12

Тут мне напомнили о вырвиглазности форума. Немного этим позанимался. Текст стал более черным, а углы - более круглыми. Как вам?

Аватара пользователя
N1X
Сообщения: 321
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение N1X » 18 июн 2013, 13:45

Что тогда норм было, что сейчас =)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 окт 2013, 07:36

Наверное, все заметили глюки в последнее время. И вот пришло объяснение от хостера:

В связи с аппаратной ошибкой на общем сервере, было принято решение переносить клиентские данные на новый сервер.
В связи с этим возможны временные простои в работе Вашего VPS.
Ваши данные будут полностью сохранены, так же,будет сохранена конфигурация Вашего VPS.
Просим Вас отнестись к ситуации с пониманием и дождаться завершения работ.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Работы над проблемой ведутся с повышенным приоритетом.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 13 апр 2015, 21:26

Как мне кажется количество разделов на форуме не соответствует количеству народа, поэтому я решил обобщить некоторые редкоиспользуемые разделы. Ну зачем нам форум с десятком сообщений, правильно?

Кроме того, я заметил, что дальше первой страницы форума все-равно никто читать не будет. Умный использует поиск, глупый пишет свой вопрос сразу. Воспитывать людей сложно да и не нужно, поэтому я решил сделать очень общие разделы, написав в которые сложно ошибиться с разделом :)

Все разделы о микроконтроллерах и плис слились в один.
Аналоговая электроника, ремонт, технологии слились с форумом "начинающим"

Помоему, форум стал уютнее и понятнее. Я бы еще посносил, но пока не вижу что :) В любом случае, бэкап есть. Если будет сильно плохо и не наплодится сообщений, верну взад.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 14 апр 2015, 01:40

Уж поверь, есть что снести, тем 20-30 как нефиг. Просто посидеть полистать некогда.
В целом гораздо лучше, а то спросить хочется а где без понятия :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 20 авг 2015, 18:01

А сегодня мне стало понятно почему на флае есть задачка и ручная авторизация.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 авг 2015, 21:17

Форум обновлен до версии 3.1.5. Это последняя версия, и она не совместима с предыдущими. Поэтому, пришлось похерить многое из того, что было сделано ради светлого будущего :) Наверняка, вы найдете множество глюков в новом форуме. Не стесняйтесь. пишите :)

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 22 авг 2015, 21:53

А нельзя старую тему вернуть? От этой так сразу булкой стоковой потянуло.

А впрочем можно привыкнуть.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 авг 2015, 23:08

В том и беда, что старая несовместима, придется эту потихоньку допиливать. На самом деле, эта - уже допиленная стандартная. Но я очень хотел сделать непрочитанные сообщения на главной по аналогии с флаем. И проще было обновиться до последнего форума, чем пилить свой модуль для этого.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 23 авг 2015, 00:12

На главной странице форума почти не бываю, от слова совсем. У меня в закладках ссылка на "непрочитанные сообщения". Как впрочем и в других местах с не очень большой активностью.
Конкретно из флаевских фишек мне очень нравится загрузка всего топика на одну страницу, иногда бывает нужно, а еще автопрокрутка при открытии непрочитанного сразу до непрочитанного поста.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 21 мар 2016, 12:02

Задолбали огромные картинки с врешних сайтов в сообщениях, сделал масштабатор. Который урезает их до 600px. По клику, размер становится оригинальным.

neon
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Казань

Сообщение neon » 12 июл 2016, 20:40

спит форум, видать лето :)

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 19 июл 2016, 15:57

neon писал(а):спит форум, видать лето :)

Ну, у нас новых проектиков дофига, а как там у народа — фиг знает, может и лето.
Ничего, скоро новый вал пойдёт: тут и новые проши, и новая катуха, и вообще, куча всего на подходе. :)

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 авг 2016, 21:15

Обновил форум до последней версии, и немного проапгрейдил антиспам. Посмотрим - поможет ли. Еще убрал кнопку избранных на главной. Ее постоянно путали с плюсами.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 22 сен 2016, 20:54

Что-то прямо адские спам атаки. Поменял капчу в очередной раз.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 23 сен 2016, 15:10

BSVi писал(а):Что-то прямо адские спам атаки. Поменял капчу в очередной раз.

Видимо, что в одном байте 8 бит уже не для всех секрет. :mrgreen:

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 23 сен 2016, 20:18

Предлагаю предлагать вопросы для регистрации :) Ответы я и сам напишу. Сейчас я эксперементирую с настройками, но боты все равно пролазят. Если ничего не поможет, введу ручную регистрацию

Вернуться в «Вопросы по Блогу/Форуму»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей