Декодеры помехоустойчивых кодов на ПЛИС

Все о микроконтроллерах: AVR, PIC, STM8, STM32, Arduino, Altera, Xilinx, все что угодно. Этот раздел для всего что клацает байтиками.
Post Reply
User avatar
iEugene0x7CA
Адепт
Posts: 1571
Joined: 20 May 2012, 02:38
Location: Киев

Re: Декодеры помехоустойчивых кодов на ПЛИС

Post by iEugene0x7CA »

Ни разу не видел работающих людей по гранту. :)

Продукт конечно специфичен, по моим наблюдениям сегодня сложно продать какие-то отдельные запчасти — разрабатывать нужно конечный продукт и для конечного потребителя, причем он должен быть хорош.
Если какой-то конторе придётся юзать помехоустойчивые коды — почти со 100% вероятностью они их разработают сами.
Причём это будет не fancy-pancy решение, а какое-нибудь простое — чтобы работало. ;)

А как хоть сегодня выдают гранты, и есть ли ограничения в разработках на которые таковой можно тратить?
geodx
Posts: 55
Joined: 05 May 2015, 20:47

Re: Декодеры помехоустойчивых кодов на ПЛИС

Post by geodx »

УМНИК - это студенты первокурсники что ли? Что ж, попытаться продать свой курсовой проект - это хорошо.
geodx
Posts: 55
Joined: 05 May 2015, 20:47

Re: Декодеры помехоустойчивых кодов на ПЛИС

Post by geodx »

iEugene0x7CA wrote:А как хоть сегодня выдают гранты, и есть ли ограничения в разработках на которые таковой можно тратить?
Прекрасно выдают. Дают, например, 6 млн на год. 3 откусывает институт. 2 налоги. Делим 1 млн на 12 месяцев = 80 тыщ в месяц. 40 забирает начальник. Если в группе 5 человек, каждый получает надбавку к зарплате 8 тыс.
Часть этих денег уходит на "разработки на которые таковой можно тратить", на руках остается тыщи 3-4. Для справки: на еду в месяц уходит несколько больше. Всем удачного участия в грантах за свой счет! :D

PS. Забыл добавить. Грант еще надо умудриться выиграть. Это нехилая бюрократическо-бумажная работа, которая может длиться годами.
User avatar
BSVi
Адепт
Posts: 3577
Joined: 15 Mar 2011, 12:32
Location: Киев

Re: Декодеры помехоустойчивых кодов на ПЛИС

Post by BSVi »

А чем оно отличается от бесплатных-широкодоступных аналогов?

https://opencores.org/project/rs_dec_enc
Post Reply