Adult Kacher

А что мы делаем?
Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 июн 2019, 23:51

Рим, 15 марта 2018 г.
Папская академия наук выразила соболезнования в связи с кончиной великого британского физика Стивена Хокинга:

«Мы глубоко опечалены известием о кончине нашего выдающегося члена Стивена Хокинга, который был так верен нашей Академии», — сообщила Академия в Twitter.

Папская академия наук была основана в 1936 году Римско-католической церковью для исследования математических, физических и естественных наук в контексте связанных с ними вопросов богословия. Несмотря на свой атеизм, Хокинг был принят в ряды ее академиков в 1986 года и с тех неоднократно участвовал в проводимых ее мероприятиях.

«Давайте молиться Господу, чтобы он принял его в своей славе», — пишет Академия.

Папская академия наук насчитывает около восьмидесяти членов, тридцать из них – нобелевские лауреаты.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 июн 2019, 23:58

В юности я не верил в Бога. Атеист в семье священника все равно что гусь в овечьем стаде – редчайшая редкость. Когда я сказал отцу, что не хочу идти по его стопам, потому что не верю в Бога, отец, вопреки ожиданиям, не рассердился. Он посмотрел на меня тем особенным взглядом, которым врачи смотрят на тяжелобольных, и сказал, что к истинной вере приходят через сомнения.

Сомнения – это искус, который надо преодолеть, чтобы обрести крепкую, незыблемую веру. Мне на это потребовалось более 40 лет. Настал день (отца к тому времени же не было в живых), когда я осознал, что Бог есть. Каждая разгаданная тайна мироздания, каждое сделанное открытие приближало меня к мысли о существовании непостижимого Высшего Замысла, Закона над всеми законами. Меня по инерции продолжают считать неисправимым материалистом, но на самом деле я давно уже не таков. Я пришел к вере через долгий период отрицания, и вера моя крепка, как и предсказывал отец.

Перед лицом Господа нашего я клянусь, что буду писать только правду о себе, ничего не утаивая и не приукрашивая.

Н. Тесла


Но тут.....появилась...сотня китайцев с передовыми технологиями и кучей бабла подпитки, в огромном ангаре...пытающихся с помощью "аппаратуры" нагло сваять кетайскую шаровую молнию....
И.... ничего не вышло.... :(
Потому, что китайцы нехристи и не верят в Бога, а молятся только баблу... подпитки...

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 20 июн 2019, 12:53

Эксперименты очень упертого мужчины по "шаровой молнии". В кавычках потому-что это не собственно шаровая молния а некий плазмоид примерно в том же духе что делал сам Тесла называя подобное "круглым электричеством".
https://www.youtube.com/watch?v=r5OSKZv7IcM
Молодец. Нечего сказать. Даже при не слишком интересном результате все равно молодец. Упорные эксперименты.
Вообще же это повторение старых опытов:
Шаровая молния в лаборатории
А.И.Егоров, С.И.Степанов
А. И. Егоров, ведущий научный сотрудник Петербургского института ядерной физики им.Б.П.Константинова. изотопов и методы их разделения.
Первую короткоживущую шаровую молнию (плазмоид) А.И.Егоров и Г.Д.Шабанов получили в сентябре 2001 г, хотя сама идея такого эксперимента И.П. Стаханову (не передовика..) . За 10 последующие годы такие плазмоиды научились делать во многих лабораториях мира.
Источник: http://naukarus.com/sharovaya-molniya-v-laboratorii

Что касается вопроса есть ли шаровые молнии или нет, получали или нет то имеется куча литературы причем занимаются этим вполне серьезные организации например:

ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК, 2008, том 418, № 5, с. 611-613
ФИЗИКА
УДК 551.594.223
КВАТАРОННАЯ МОДЕЛЬ ШАРОВОЙ МОЛНИИ
© 2008 г. Член-корреспондент РАН А. М. Асхабов
Источник: http://naukarus.com/kvataronnaya-model-sharovoy-molnii

ХИМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА, 200S, том 27, № 2, с. S7-96
= ХРОНИКА
УДК 525.23:533.9:533.98(047.1)
ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО НЕОБЫЧНЫМ ВИДАМ ПЛАЗМЫ (ISUP-06) И ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ПРОБЛЕМЕ ШАРОВОЙ МОЛНИИ (ISBL-06)*
© 2008 г. А. И. Никитин, В. Л. Бычков*
Институт энергетических проблем химической физики РАН, Москва, Россия
E-mail: anikitin@chph.ras.ru * Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова E-mail: bychvl@orc.ru
Источник: http://naukarus.com/vtoroy-mezhdunarodn ... eme-sharov

ГЕОМАГНЕТИЗМ И АЭРОНОМИЯ, 2014, том 54, № 1, с. 124-133
УДК 551.594
РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЙ СПЕКТРА РАДИОИЗЛУЧЕНИЯ ИСКУССТВЕННЫХ ШАРОВЫХ МОЛНИЙ И ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ ОБ ИХ ПЛАЗМОХИМИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ © 2014 г. В. В. Копейкин
Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова РАН
(ИЗМИРАН) г. Москва, г. Троицк
e-mail: kopeikin@izmiran.ru

Наиболее известно это:
https://military.wikireading.ru/61216

Эксперименты по созданию шаровой молнии при помощи высокочастотного разряда и электрохимические фрактальные кластеры.
К.Л. Корум, Дж.Ф. Корум
Мы сообщаем об успешном экспериментальном создании шаровой молнии в открытом воздухе. Описание этого процесса было обнаружено в недавно опубликованных лабораторных тетрадях Н. Теслы за 1899 г. Представлен фотографический материал и проводится обсуждение экспериментальной техники. На основе анализа работ Б.М. Смирнова по аэрогельной (фрактальной) модели шаровой молнии сделан вывод, что его теоретическая модель дает описание, согласующееся с видом огненных шаров, которые создавал Тесла и которые мы наблюдали.
Доклад 3-го Всесоюзного семинара по шаровой молнии. Москва ноябрь-декабрь 1989 г.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 20 июн 2019, 13:02

Что касается техники экспериментов. Получение плазмоидов по А.И.Егорову и Г.Д.Шабанову не требует сложных приборов и значительной "подпитки баблом". Даже в домашних условиях воспроизводится без ангаров и кучи "аппаратуры". То есть дело в остроумности эксперимента (в новом видении возможности получения чего-либо без сколковского "подпитывания баблом"), а не в его стоимости.
Не знаю доходов Стива Уорда и количества у него "бабла" но вероятно школьник Джимми Хайнс идеи которого пока никто не превзошел точно большим "баблом" не обладал. Из чего следует что дело не в бабле, а прежде всего в отсутствии или наличии новых идей.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 21 июн 2019, 12:52

Я за Кольку Тесла порву всех демонов во все времена и во всех измерениях,давай Uria зажигай-ты прав-под держую тебя все цело,Прометей тоже вроде огонек принес земной,и суки орлы и гандоны грифы клевали его,а Колька- небесный огонь сотворил-он БОГ достойный своим предкам Перун,Сварог,Зевс,Гефест-ковавший молнии,Басилея-долго хранящая эти молнии,Один,Юпитер........

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 21 июн 2019, 16:11

Спасибо за поддержку (если не шутите конечно).
Интересно, что сам Тесла писал, что то "круглое электричество" котое он создавал не является шаровыми молниями в общепринятом смысле. Он писал, что его светящиеся шары не обладают свойствами описанных шаровых молний. Он писал, что его шары имеют токовую природу (т.е. природу от больших токов, а не от больших напряжений), т.е. являются суррогатами внешне похожими на шаровую молнию но с иными свойствами. В этом рассмотрении интересны опыты Dr. Tuck’s в Лос-Аламосских национальных лабораториях. В частности д-р так исследовал явление зафиксированное моряками ВМФ США появление огненных шаров при размыкании автоматов привода двигателей ПЛ при токе 10000А. Проведя более 30 тыс! опытов он все же зафиксировал рождение шаровой молнии (точнее скорее плазмоида "круглого электричества" Тесла).
Вообще же вера или неверие в ШМ (да и в любое ЧУДО т.е. просто необъяснимое на современном уровне науки явление) зависит от того видел ли сам человек ШМ. Поскольку я видел, я и верую. И никакое это не "оптическое галлюциногенное явление". Это реальность Карл...
Кадры рождения ШИ при разрыве автомата двигателей ПЛ (Dr. Tuck’s ) и интересное и редкое явление "Штормовой волк" (возможно зарождение, или неудавшееся зарождение ШМ).
Вложения
Storm Wolf.jpg
ШМ Тука.jpg

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 21 июн 2019, 21:33

тот кто не верит в чудо(ошибку бога),тот многое теряет -самое главное что есть у человека -мечту-цель для чего вообще жить!?

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 22 июн 2019, 00:47

Жаль savol мы с вами не близко живем (да еще из-за этих своло...х политиканов трудностей добавляется), иначе определенно сварганили бы что-либо необычное!
Кстати вот еще видео где серьезные вполне дядьки воспроизводят плазмоиды по Егорову-Степанову. Правда своих идей у них не видно. Чисто повторялово. Вообще непонятно почему они хотя бы магнетроном не пробуют облучать этот недоплазмод. Может в СВЧ подпиткой он прожил бы подольше. Но может и пробовали.
Ну и у них там вполне тесластроительство на уровне.
https://www.youtube.com/watch?v=P4XLUfBR0AU

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 22 июн 2019, 17:21

как многие-создающие видеоканалы ютуб -хотят заработать на видео просмотрах - средства заработка для дальнейшего движения электро лабаратории и новых открытий и я с ними согласен -реклама мощный двигатель открытий!

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 29 июн 2019, 18:30

Рас тут интересуются плазменными шарами — есть очень неплохой способ получить один прямо в баночке. ;)
Экшн начинается с 1 минуты 20 секунд:



Технология относительно простая — в микроволновке нужен изначальный источник плазмы, проще всего получить его в виде огня.
Плазма имеет хорошую электрическую проводимость, так что ведёт себя примерно как если закинуть железку в микроволновку.
Кусочек плазмы сильно нагревается микроволнами и растёт в размерах, насколько хватает мощности магнетрона.
Баночка затем чтобы плазма не улетела, горячее как известно поднимается.

P.S. Сам не пробовал, микроволновку жалко. :mrgreen:

P.P.S. Вот тут ещё неплохая демонстрация: https://youtu.be/A7RFyh5ABcQ
Судя по ролику почти что в течении минуты микроволновка не сгорела, только бахнула удерживающая стекляха.
Возможно это дело даже где-нибудь применимо — по сути плазменная ванна, можно обрабатывать теплом непроводящие материалы.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 30 июн 2019, 15:06

iEugene0x7CA писал(а):Рас тут интересуются плазменными шарами — есть очень неплохой способ получить один прямо в баночке. ;)


Ага. Известный эффект. Только разница в с "круглым электричеством" Тесла в том, что он не оперировал частотами в гигагерцы. Имхо он не оперировал и частотами в мегагерцы. Только длинными волнами он оперировал. И его шары не взлетали вверх в"баночках" как нагретые газы. Т.е. природа его шаров была не "спичко-микроволновочная". Вообще считается, что он получал шары при наложении разных частот друг на друга. то есть при работе двух катушек с разной частотой рядом. И поскольку из акустики хорошо известен эффект получения инфразвука при наложении двух десяткокилогерцовых частот (но немного (на герцы или десятки герц)) разных по частоте)друг на друга...то возможно что плазмоид круглого электичества Тесла подпитывалось не только не гигарцевым излучением а....герцовым. Т.е. наоборот сверхдлинными волнами. Хотя размеры "приемной антенны" (плазмоида) и близко не приближались к длине волны.
На этом знании братья Корум и проводили свои опыты по получению шаров Теслы и как пишут получилось. Но... видео почему-то нет. Только фото. Надо тоже попробовать... у меня две искровки имеется но...Корум писали, что получается только при потребляемых мощностях порядка 60-70 кВт (фактически именно при мощностях которыми оперировал сам Тесла). и на выходе в киловатты.. А у меня к сожалению искровки только по потребляемой 2-4 кВт.
Схема Корум(ов).
Вложения
корум.jpg
корум.jpg (65.85 КБ) 18164 просмотра

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 08 июл 2019, 22:48

А через два дня фактически и между прочим... день рождения Николы Теслы.
Хорошо бы это как нибудь в сообщении от модераторов это отметить этот факт.
Почтить память великого человека. Люди ведь живут пока о них помнят...
А сегодня 99% населения в мире уверены что "Тесла" это марка автомобиля...:)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 10 июл 2019, 01:18

Сегодня день рождения Н. Тесла изобретению которого и посвящен этот сайт на 99%.
Но почему-то всем по барабану...:(
И на флайбэк орг тоже по барабану..
А жаль.

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 10 июл 2019, 23:06

Поздравляю всех с днем рождения Николая Тесла,тьма мира накрывает информационным шумом-и в этом шуме нет желания вообще кого-то поздравлять с днем рождения ,даже самого себя, у меня кстати 5 июля был и только родные и близкие люди ,про это день вспомнили(скорее всего не забыли глянуть в календарь с пометками дней рождения).

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 июл 2019, 00:53

Интересный (для тех конечно чьи интересы не заканчиваются на "тесла шоу" :lol: :mrgreen: ) ресурсец.
http://gorchilin.com/articles/radiant/tesla_transformer
"Научно-исследовательский сайт Вячеслава Горчилина"
Там много чего интересного, а в частности интересна статья "Ещё одна загадка трансформатора Тесла". На моем качере получается такой же эффект. При приеме на руку разрядов тело заряжается так, что при последующем касании батареи следует удар током. Т.е. качер заряжает тело как электростатическая машина. Кроме того на SGTC заряжается сама катушка и долго удерживает (бьет электричеством при касании холодного и горячего концов) заряд после отключения установки. Об этом я впрочем писал уже.
И еще красивая картинка Н. Тесла. Ну очень красивая на мой вкус..:) Выполнена с любовью.
Вложения
Тесла.jpg

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 19 июл 2019, 13:33

Наркомания какая-то.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 июл 2019, 21:46

super_bum писал(а):Наркомания какая-то.


Я извиняюсь за простейший вопрос... :roll:
Если бы предмета моей "наркомании" не существовало бы то о чем ВЫ здесь бы писали? :lol:

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 19 июл 2019, 22:20

Интересный новейший эксперимент американских ученых.
https://www.youtube.com/watch?v=TNFra5EFXvs
https://www.oswego.edu
Пишут что революционное изобретение. Наркоманы какие-то... Не сидиться им ровно на жо...., все что-то выдумывают...

Непонятно только от какого источника питания (какого веса) достигается эффект. Если от лабораторного высоковольтного ИП то до революционного... далеко.Револючионно будет только тогда когда ионолет (неважно какой конструкции) поднимет собственный вес и вес источника питания.
Мне кстати далось поднять треугольный ионолет с длиной стороны 0,5 м. от источника энергии аккумулятора в 13 г.
От такой батареи вроде никто еще не поднимал ионолет такого размера. Готовиться эксперимент сразу с четырьмя или шестью такими соединенными вместе треугольниками на предмет подъема и батареи и высоковольтного преобразователя. Пока не придумал как дистанционно включить преобразователь не суя в конструкцию рук. Все же 30 кВ. Сделаю вероятно выключатель наподобие мин-ловушек "прищепочного типа" с контактами небольшой упругости и резко выдерну за нитку изолирующую пластину между контактами.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 23 июл 2019, 10:07

Uria писал(а):Сегодня день рождения Н. Тесла изобретению которого и посвящен этот сайт на 99%.
Но почему-то всем по барабану... И на флайбэк орг тоже по барабану.. А жаль.

На самом деле это легко объясняетя. ;)
На форумах вроде TQFP, Флая, 4HV, HVforum и прочих тематических не считают товарища Теслу какой-то слишком незаурядной личностью.

Дядька был инженером, и действительно приложил руку к большому количеству формирующихся тогда новых технологий:
Многофазная переменка, асинхронный двигатель, радиоуправление, беспроводная передача энергии, рентген, ранние эксперименты по радару... И да, SGTC'шку изобрёл.
Ещё известен лютейшим срачом с тов. Эдисоном. :mrgreen:

Но относительно дядьки так же есть аспрект информационного шума — про него напридумали кучу баек: про всякие лучи смерти, машины землетрясения, шаровые молнии, т.д.
И что самое фиговое — его почитатели обращают внимание исключительно на мифическую сторону. По этому фанатеть от Теслы даже считается как-то зашкваром, мол ты автоматом кефирщик. :)

Кстати, буквально на днях смотрел эпизод S04E17 Разрушителей Легенд, про тесловую машину землетрясения.
Там проскакивала вот такая картинка из газеты, где сказано мол "на своё 78-летие Тесла заявил что может сделать луч смерти, убивающий армии за 200 миль".
Чувствую дядька уже пошатнулся разумом к тому времени, и видимо из подобных же заявлений вытекают и остальные мифы:

Capture.JPG

Короче, уважать дядьку можно, но только за реальные окружающие нас вещи к которым он приложил руку.
День рождения праздновать по мне излишество, тогда надо праздновать и всяких остальных Герцов/Максвеллов/Ферми/Шокли/Нойса/Килби/Гейтса и т.д.
Кто создал наш сегодняшний электронный мир. :lol:

P.S. Кстати, ещё наткнулся вот на такое видео, где якобы кто-то придумал как создать шаровые молнии:



Там в комментах сразу объявились сварщики, кто говорит мол такой эффект наблюдают чуть ли не каждый день.
Это разогретые до 3-4 тыс. градусов капли металла.
В противном случае плазма улетала бы вверх, ибо она сильно горячее холодного воздуха.

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 23 июл 2019, 13:29

iEugene0x7CA писал(а):
Но относительно дядьки так же есть аспрект информационного шума — про него напридумали кучу баек: про всякие лучи смерти, машины землетрясения, шаровые молнии, т.д.
И что самое фиговое — его почитатели обращают внимание исключительно на мифическую сторону. По этому фанатеть от Теслы даже считается как-то зашкваром, мол ты автоматом кефирщик. :)


Имхо если бы не было информ. шума то никто вообще не стал бы делать катушки. Именно шум и личность Тесла заставили интересоваться катушками которые к моему сожалению используются исключительно для "шоу", а не для исследований разных необъясненных эффектов (в.т.ч и остаточный заряд тела после контакта со стримерами). Насколько я знаю информ. шум про Теслу был на западе, а не на просторах бывшего СССР. Потому имхо именно с запада и пришло к вам и нам тесластроительство. У нас не было шума... и не было никаких катушек Тесла ни для "шоу" и вообще ни для чего.... ничего вообще не было до так называемой "перестройки" и развала СССР. Только кружки пионэров- авиамоделистов повторяющих то. что давно было сделано "там". Да и "шоу" никаких не было в принципе.
Тесла имхо служит прежде всего примером для новых исследований и новаторства как и сегодняшний Э. Маск. А "кефирщики" имхо просто люди которых тянет к новаторству но...к сожалению без могучих академических знаний по электричеству вообще и электронике в частности. К сожалению. Кто-то скажет (устоявшееся мнение навязанное бездельниками), что современные новации возможны только в "коллективах ученых". Это голимое вранье призванное только прикрыть группы академических мошенников типа нашего РАН и пр. "академических " банд разворовывающих бюджет. А все действительно новое открывают только одиночки. Примеров не счесть. А вот что действительно революционного в технике открыл хоть какой нибудь "коллектив"??? Нет таких примеров.


iEugene0x7CA писал(а):Короче, уважать дядьку можно, но только за реальные окружающие нас вещи к которым он приложил руку.
День рождения праздновать по мне излишество, тогда надо праздновать и всяких остальных Герцов/Максвеллов/Ферми/Шокли/Нойса/Килби/Гейтса и т.д.
Кто создал наш сегодняшний электронный мир.


Имхо не только за реальные вещи, а за самое его революционное в технике начало. Он в свое время поднимал как бы это сказать народную мысль по электричеству, служил примером для новых изобретений и открытий. Так же как повторюсь Маск сегодня. "Реальные окружающие нас вещи"? Эйнштейн тот же ведь (которого вы упомянули) вообще ничего..."реального" не создал. Ни одной вообще...вещи. Но он был началом нового видения в физике. Имхо лучше праздновать день рождения Герца чем какого-нибудь Пушкина-Ватрушкина. И памятники ставить не всякой военной и политической швали, а Гейтсу.

Что касается сварке, то это преимущественно даже не капли металла, а капли шлака расплавленного и конечно могут приниматься за "шаровые молнии" только полностью безграмотными.
Что касается того, что Тесла к старости "пошатнулся разумом" то и тут это как сказать. Потому, что "норму разума" вырабатывает большинство и у него "большинства" считается нормальным в старости покупать лекарства, тетешкаться с внуками, получать пенсию, и абсолютно бессмысленно для природы проживать оставшееся время потребляя природные ресурсы.
А Тесла хоть голубей кормил...

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 23 июл 2019, 20:12

Лично мое сложившееся мнение о Николе Тесла -это бог в физическом мире личности,покоривший и оседлавший Молнию,до него несколько сот усопшыйх ,которых мы не помним из за литального исхода-потому что у них не получилось приручить Молнию,а БОГИ высекаются своими именами на граните времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

super_bum
Сообщения: 229
Откуда: Earth

Сообщение super_bum » 23 июл 2019, 21:12

Он в то время был как современные пользователи кикстартера - рассказывал сказки и просил на это деньги :D

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 23 июл 2019, 22:40

"Никогда и никому ещё не прощалось, если в своем деле он вырывается вперед. Не жди тогда пощады, не ищи заступничества, для других он выскочка, и больше всех ненавидит тот, кто идет за ним следом".
В. Распутин


:) следом..следом...и только...следом...:) ничего своего...и только...следом...:)

Uria
Сообщения: 271

Сообщение Uria » 22 окт 2019, 12:40

2019 г.
".....Предприятия украинского ВПК ведут разработки перспективных видов вооружений в основном для иностранных заказчиков, поскольку собственной армии такое вооружение пока недоступно, пишет "Национальный промышленный портал". При этом оборонщикам есть что показать и предложить.
- Мы ведем сегодня ряд перспективных работ по оружию на новых физических принципах. Это, например, заряженные аэрозоли с потенциалом в миллионы вольт, способные создавать искусственные молнии длиной до нескольких метров. Такие разряды могут выводить из строя систему управления оружием и боевой техникой. Кроме того, аэрозоли служат объемным источником мощных электромагнитных импульсов. Это направление считается достаточно перспективным для эффективного поражения целей самых разных видов.
Как заявил директор Харьковского института электромагнитных исследований Юрий Ткач, разработчик технологий, «поставка данного оружия вооруженным силам Украины невозможна по определенным причинам». Разработки совершенно секретные, поэтому расшифровка этих «определенных причин» равнозначна государственному преступлению. Заряженное до потенциала до миллионов вольт аэрозольное облако, пресекает тем самым попытки неприятеля прорвать оборону. Харьковские ученые реализовали тем самым чрезвычайно смелую идею Николая Теслы по передаче энергии воздушно-капельным путем. При этом до нужного момента определяемого операторами установки облако не может сбросить свой заряд в виде молнии на землю...."

Исследование характеристик искрового разряда между искусственным облаком заряженного водного аэрозоля и землей А.Г. Темников, 1 А.В. Орлов, 1 В.Н. Болотов, 2 Ю.В. Ткач 2 1 Московский энергетический институт (Технический университет), Москва, Россия 2 Институт электромагнитных исследований, Харьков, Украина

Влияние модельных гидрометеоров на характеристики финальной
стадии разряда из искусственного облака заряженного водного
аэрозоля
© А.Г. Темников, А.В. Орлов, Л.Л. Черненский, В.Н. Болотов, В.П. Писарев
Московский энергетический институт (Технический университет),
111250 Москва, Россия

Исследование влияния гидрометеоров на инициирование
разряда из искусственной грозовой ячейки и характеристики
его электромагнитного излучения
О.С. Белова, Т.К. Герастенок, Д.С. Журавкова, Н.Ю. Лысов, А.В. Орлов,
А.Г. Темников, Л.Л. Черненский

Влияние полярности искусственной
грозовой ячейки на инициирование
разряда группами модельных
гидрометеоров
© А.Г. Темников, Л.Л. Черненский, А.В. Орлов, Н.Ю. Лысов,
О.С. Белова, И.Е. Калугина, Т.К. Герастенок, Д.С. Журавкова
Национальный исследовательский университет


Интересно, что эти работы сначала (во времена СССР) Ю. Ткач проводил с российскими учеными (множество работ по заряжанию аэрозольных облаков и гидрометеорам), но затем вероятно по полному умиранию российской науки (а точнее полному отсутствию новых идей) работы переместились на Украину.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 23 окт 2019, 11:01

Uria писал(а):Как заявил директор Харьковского института электромагнитных исследований Юрий Ткач, разработчик технологий, «поставка данного оружия вооруженным силам Украины невозможна по определенным причинам». Разработки совершенно секретные, поэтому расшифровка этих «определенных причин» равнозначна государственному преступлению. Заряженное до потенциала до миллионов вольт аэрозольное облако, пресекает тем самым попытки неприятеля прорвать оборону. Харьковские ученые реализовали тем самым чрезвычайно смелую идею Николая Теслы по передаче энергии воздушно-капельным путем.

Uria, похоже просто телегу лапши загнали газетчикам. :)
Никаких военизированных аэрозолей заряженных не существует, и здесь дело даже не в какой-то "секретности" — ничего подобного нет ни у одной другой страны, а многие из них ГОРАЗДО превосходят наш военно-промышленный комплекс.

Перспективные разработки на сегодняшний день – это дроны с тяжелым вооружением: https://en.wikipedia.org/wiki/General_A ... Q-9_Reaper
Рельсовые электромагнитные пушки: https://en.wikipedia.org/wiki/Railgun
Волновое оружие: https://en.wikipedia.org/wiki/Active_Denial_System
Многоцелевые стелс-истребители с вертикальным взлетом и посадкой: https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_ ... ghtning_II
Машинки на управлении с пулемётом: https://en.wikipedia.org/wiki/Unmanned_ground_vehicle

Возможно ещё можно много чего вспомнить. ;)
Но глобально, боёвка в 2019-м практически не отличается от той что была во времена Холодной Войны.
По прежнему, что действительно решает — это атомная триада, хорошая авиация, хороший морфлот, хорошие инженеры, и хорошие пехотинцы с огненными палками. :geek:

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей