SimpleInterrupter

А что мы делаем?
Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 03 дек 2020, 12:55

Можно еще попробовать сбросить SI, может, он запомнил, что уже отконфигурировал модуль. Вообще, эти китайские модули не очень стабильные - там часто меняется интерфейс с AT командами. SI при первом запуске конфигурирует имя, параметры соединения, итп. И даже если связь работает, а интерфейс конфигурационный отличается, модуль не заработает.

Аватара пользователя
DIY_ENERGY
Сообщения: 43

Сообщение DIY_ENERGY » 04 дек 2020, 18:35

BSVi писал(а):Можно еще попробовать сбросить SI, может, он запомнил, что уже отконфигурировал модуль. Вообще, эти китайские модули не очень стабильные - там часто меняется интерфейс с AT командами. SI при первом запуске конфигурирует имя, параметры соединения, итп. И даже если связь работает, а интерфейс конфигурационный отличается, модуль не заработает.

Пробовал сбросить, не помогает. Может можно отконфигурировать блютус модуль вручную? пробовал менять его имя, но не помогло. Может если прошить модуль под конфигурацию прерывателя все заработает?

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 05 апр 2021, 22:48

Если кому нужна SI — их есть у меня:

_MG_3448.JPG

Патрия 75 штучек, готовых к отправке.

Народ похоже за мной соскучился — отписался по старым письмам, и заказов нормально насыпало, всем всё требуется.
Всю прошлую неделю платки распаивал. :)

Аватара пользователя
savol
Сообщения: 555
Откуда: г.Запорожье

Сообщение savol » 05 апр 2021, 23:53

Круто!Здравствуй и не болей!

lenusia
Сообщения: 2

Сообщение lenusia » 07 апр 2021, 17:21

Ребята, доброго времени суток, подскажите пожалуйста, где можно купить SimpleInterrupter v1.3, может у вас есть контакт? Заранее благодарна!

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 03 май 2021, 01:34

iEugene0x7CA писал(а):Если кому нужна SI — их есть у меня:

_MG_3448.JPG
Патрия 75 штучек, готовых к отправке.

Народ похоже за мной соскучился — отписался по старым письмам, и заказов нормально насыпало, всем всё требуется.
Всю прошлую неделю платки распаивал. :)

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить цену и совместимость с андроид 9.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 16 май 2021, 14:38

Vahita095 писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы уточнить цену и совместимость с андроид 9.

Про совместимость вот тут, она есть. ;)
https://tqfp.org/simple-tesla/st_v123_upd.html

Цена за SI как и раньше, $50.
Но вообще, сейчас планируется пересмотреть цену всех девайсов — ибо она считалась ещё в далёком 2015-м году относительно цены сборки. :geek:

Многие обстоятельства давно изменились, сам доллар сильно потерял в покупательской способности(инфляция), и пропала возможность покупать недорогие компоненты у Китайцев.
Про Китай давно была статья, вот тут: https://tqfp.org/simple-tesla/stoit-li- ... tatya.html

Скорее всего цены увеличаться в ближайшем будущем, как дойдут руки пересчитать каждую закупаемую детальку, из разных Digikey/Mouser/Farnell.

_Marsel_
Сообщения: 1

Сообщение _Marsel_ » 19 июн 2021, 20:17

Здравствуйте, собираю свою первую SSTC катушку, и узнал о том насколько удобный simpleInterrupter, поэтому хотел бы уточнить: работает ли ваш магазин и возможно ли купить Simpleinterrupter, и как долго он будет ехать в Москву? На почту уже писал, пока не ответили, пишу сюда потому что надо получить ответ довольно срочно, так как если будет идти больше месяца не смогу принять на почте заказ, т.к буду в отьезде. Заранее спасибо.

Kessedy13
Сообщения: 3

Сообщение Kessedy13 » 20 июн 2021, 02:05

Проблема с si - перестал подавать сигнал на выходе . История : при подключении к sd на прямую , все работало хорошо . Решил добавить связь через оптоволокно . Припаял передатчик и R4 , подключил через блок питания ( возможно не скачком ) - пропала связь с блютус. Выключил - включил заново - диод стал мерцать , и напряжение упало до 3в , собственно оно не стало подниматься и блок питания показал увеличившийся ток ( на 0.05 а) после чего все было выключено , и выпаяно обратно . Подключено к sd . Мерцание на si , и отсутствие зелёного сигнала на sd . Подумал что все , однако после ресета ( со второго раза ) - подключается нормально , блютуз видит . Но сигнал на выходе не подаёт . Что могло пойти не так ? ))) и важнее что делать - где копать

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 17 окт 2023, 03:22

BSVi писал(а):Можно еще попробовать сбросить SI, может, он запомнил, что уже отконфигурировал модуль. Вообще, эти китайские модули не очень стабильные - там часто меняется интерфейс с AT командами. SI при первом запуске конфигурирует имя, параметры соединения, итп. И даже если связь работает, а интерфейс конфигурационный отличается, модуль не заработает.

Здравствуйте. Получилось так что сдох hc-06 из за стабилизатора который почему то тоже пропустил 5в на выход. Короче стм жива и признаки жизни подает но после замены модуля при попытке подключения пишет ошибка идентификации. Пробовал сбросить настройки не помогает. Буду очень признателен за помощь.

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 17 окт 2023, 08:50

Vahita095 писал(а):Здравствуйте. Получилось так что сдох hc-06 из за стабилизатора который почему то тоже пропустил 5в на выход. Короче стм жива и признаки жизни подает но после замены модуля при попытке подключения пишет ошибка идентификации. Пробовал сбросить настройки не помогает. Буду очень признателен за помощь.

Привет!
Если STM32 жива, и нормально интерфейсит HC-06 — то светодиод статуса при подаче питания 1 раз мигнет, и будет светить непрерывно.
Это, после аппаратного сброса обычно показывает что всё в порядке, и всё будет работать.

Если STM'ка мигает 2 раза, то значит не подвязался HC-06.
При этом, он вполне может излучать в эфир, обнаруживаться другими BT-устройствами, и к нему можно будет подключиться...
Но, при подключении приложухи ST — та по BT мосту пытается связаться с STM'кой, и не получает ответа.
В таком случае, после введения PIN-кода будет "ошибка идентификации". :geek:

Чтобы двигаться с этого места, надо узнать следующее:

1. Статус мигает 2 раза, или всё таки светит?;
2. В идеале запостить фоточку нового BT модуля, сейчас большая проблема что рынок заполонили подделки HC-06.
И их реально уже больше, чем оригинала. :roll:
Вот примерно табличка, для ориентации — и думаю её ещё дальше дополнять нужно, т.к. на днях попались ещё новые экземпляры.

hc-06_real_VS_fakes.jpg

3. На всякий случай, а напиши какая была маркировка у пробитого 3.3V стабилизатора — обычно они очень надёжны, но может такая партия. И может у меня они ещё есть;
4. А в каком году покупался SI, и какой он модели. Последняя была v1.3, но бывает народ ещё какого-нибудь 2013-го года присылает платки. :lol:

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 19 окт 2023, 04:29

iEugene0x7CA писал(а):
Vahita095 писал(а):Здравствуйте. Получилось так что сдох hc-06 из за стабилизатора который почему то тоже пропустил 5в на выход. Короче стм жива и признаки жизни подает но после замены модуля при попытке подключения пишет ошибка идентификации. Пробовал сбросить настройки не помогает. Буду очень признателен за помощь.

Привет!
Если STM32 жива, и нормально интерфейсит HC-06 — то светодиод статуса при подаче питания 1 раз мигнет, и будет светить непрерывно.
Это, после аппаратного сброса обычно показывает что всё в порядке, и всё будет работать.

Если STM'ка мигает 2 раза, то значит не подвязался HC-06.
При этом, он вполне может излучать в эфир, обнаруживаться другими BT-устройствами, и к нему можно будет подключиться...
Но, при подключении приложухи ST — та по BT мосту пытается связаться с STM'кой, и не получает ответа.
В таком случае, после введения PIN-кода будет "ошибка идентификации". :geek:

Чтобы двигаться с этого места, надо узнать следующее:

1. Статус мигает 2 раза, или всё таки светит?;
2. В идеале запостить фоточку нового BT модуля, сейчас большая проблема что рынок заполонили подделки HC-06.
И их реально уже больше, чем оригинала. :roll:
Вот примерно табличка, для ориентации — и думаю её ещё дальше дополнять нужно, т.к. на днях попались ещё новые экземпляры.

hc-06_real_VS_fakes.jpg
3. На всякий случай, а напиши какая была маркировка у пробитого 3.3V стабилизатора — обычно они очень надёжны, но может такая партия. И может у меня они ещё есть;
4. А в каком году покупался SI, и какой он модели. Последняя была v1.3, но бывает народ ещё какого-нибудь 2013-го года присылает платки. :lol:


Благодарю за столь ясный ответ! Статус при включении моргает 3 раза ждет минуту моргает 2 раза ток потребления 40ма. Версия 1.2. Покупал год назад. С данными реалиями достать другой невозможно и приходится довольствоваться тем что есть. Стабилизатор перепаян неделю назад и найти тот нереально. Питание было со всеми емкостями итд,
Случилось это не во время работы а при новом запуске.
Сейчас оригинальный модуль стоит больше 100$ и то ждать 4-7 недель…

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 19 окт 2023, 05:11

Vahita095 писал(а):Статус при включении моргает 3 раза ждет минуту моргает 2 раза ток потребления 40ма. Версия 1.2. Покупал год назад. С данными реалиями достать другой невозможно и приходится довольствоваться тем что есть.

Да, 3 мигания это попытка конфигурации модуля, и 2 — статус, что с модулем нет связи.
А можно фоточку HC-06, если он подделка — то это будет сразу видно.
Непонятные модули бывает даже работают как BT, на 9600 бод... Но у них какой-то свой набор AT-команд — и не проходит команда переключения бодрейта на 38400, которые применяет SI.
Большая скорость нужна затем, чтобы успевать за MIDI-протоколом — там команды идут со скоростью 31250 бод. :geek:

Да, а если HC-06 нормальный, то может быть что и STM'ка повреждена — например сгорели ножки МК которые шли к HC-06... А ядро проца, память, и всё остальное — живы.
Когда-то давно МК стоили не дёшево, и если только учишься их программить — бывало что сжигаешь ножку... А всё остальнео работает. И после прогаешь проц, зная что там одной ножки уже нету. :)

SI v1.2 это примерно 2016-й год. Они были красненькие. ;)
 Фото:
SAM_6022.JPG

Vahita095 писал(а):Сейчас оригинальный модуль стоит больше 100$ и то ждать 4-7 недель…

Цена ему примерно $4, и он очень распространен. Даже если вы в России — думаю по прежнему есть магазины с модулями для Ардуино.
HC-06 как правило на такой, непонятно зачем нужной платке... Но, никто не мешает модульчик от туда спаять. :geek:

hc-06-563688817.jpg

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 19 окт 2023, 13:10

да покупал на такой плате. сейчас заказал пару штук разных с разных мест.Есть магазины которые торгуют таким но я все их вариации перепробовал кроме одного вида очень схожего с оригиналом. Пробовал также перепаивать память на модуле но тоже результата 0. Я бы отбросил это дело и купил бы новый, но к сожалению найти SI для покупки, мне так и не удалось...
Вот фото :
Вложения
BT HC-06.jpg

Аватара пользователя
iEugene0x7CA
Адепт
Сообщения: 1570
Откуда: Киев

Сообщение iEugene0x7CA » 20 окт 2023, 00:10

Vahita095 писал(а):Вот фото :

О, господи.
Нет, нет, нет. Модуль на фото — это даже близко не оригинал. :lol:

Короче, поддельные HC-06 это похоже серьёзная проблема на сегодняшний день.
Я давно не писал статейки, но есть что сказать по этому поводу.
Попробую написать про свои исследования, и как отличать непонятные HC-06.

Заранее подсказка — BC417 бывает только в двух корпусах... И ни один из них не QFN. ;)

bc417.JPG

А модуль памяти на вот таких Bluetooth-модулях мне вообще попадался пустой... Просто пластмасска, без кристалла внутри.
И запаянная на земляной полигон, все пятачки BGA звонятся закоротом. :geek:

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 20 окт 2023, 23:14

Так... Ошибку свою понял, просто я перепробовал их уже 4 вида а на фото последний, короче купил еще один более похожий на оригинальный но тоже детище китайской промышленности) Последняя надежда... Если и он не заработает то только новый SI
photo_2023-10-20_13-46-17.jpg

Решил тоже память отпаять посмотреть может я зря старался, ии да у меня тоже все пины к земле подключены :|
Вложения
photo_2023-10-20_14-01-50.jpg

Vahita095
Сообщения: 12

Сообщение Vahita095 » 15 ноя 2023, 09:45

Вот решение проблемы. Цена вопроса 2к рублей :roll:
Вложения
IMG_0811.jpeg
IMG_0817.jpeg

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей