Изготовление корпусных деталей. Фрезерная/токарная обработка

Где заказать, чтобы выточили/высверлели/сделали, итп. Вопросы доставабельности деталей.
Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 04 май 2013, 02:56

Всем привет.
Камрады, а кто подскажет адекватное предприятие, занимающееся изготовлением деталей из металла? На данный момент интересует фрезерная обработка на ЧПУ станках.
Ключевое слово здесь "адекватное" и вот почему:
 
Захотелось сделать качественный прибор, который не уступал бы заводским внешне. Индивидуальный металлический корпус, качественное исполнение подвижных элементов и прочие красивости. С этой целью были подготовлены чертежи деталей и, уверенный в быстром решении всех вопросов, прискакал я к токарям-фрезеровщикам. Назовем этот этап "Итерация1". Фрезеровщик взгялнул на чертежи, взглянул на трёхмерные модели деталей и сказал что все будет за***сь, даже показал, что материал есть в наличии. ОК, договорились, что перезвонят для согласования цены. Прошла неделя - телефон молчал. По моему звонку выяснилось, что в течении недели была сильная загрузка и прикинуть стоимоить заказа не представлялось возможным. ОК. Прошла еще неделя, снова мой звонок и вопрос о состоянии - ответ точно такой же. После этого отправился я к ним в гости для разговора с руководством. Поговорили и пришли к взаимному соглашению, что независимо от поступающих срочных заказов, необходимо заниматься так же и моим, все таки не за спасибо это все будет делаться. Через неделю позвонил узнать как идут дела: "Пока не брались, сейчас вообще завал, сможете потерпеть еще чуть-чуть?". ОК. Время шло и где-то через недели полторы мне наконец-то позвонил фрезеровщик и сообщил, что он не сможет выточить детали, т.к. требуется слишком высокая точнось, и на ручном станке он этого сделать не сможет. Итог: больше месяца кормили завтраками, а оказалось, что даже чертежи не сразу изучили детально (а может просто решили таким способом меня бороднуть).
Итерация2. Частное производство, дофига станков, крупные заказчики и оч. хорошие мастера (при чем информация о репутации предприятия получена из разных источников). Встретился с директором, обсудил различные вопросы, обсудили чертежи, все ОК, ждем предварительной сметы. Проходит время - телефон молчит. Звоню:"Нет материала, ждем, скоро должны завезти". Еще через какое-то время: "Материал завезли, но сплав какой-то фиговый, хрупкий, боимся точить ваши детали, ждем другой". Тем временем оброс другими делами и заботами и активную работу на проектом временно приостановил, поэтому звонил на предприятие не часто. Итог: два или три месяца чертежи пылились на предприятии и ждали материал. Не дождались.
Итерация2счетвертью. Среди знакомых поспрашивал различные организации с подобными услугами - нет материала, тащи свой. Своего у меня, конечно же, тоже нет.
Итерация3. Постепенно разобравшись с делами и завершив разработку аппаратной части прибора, решил вернуться к вопросу о корпусе. Связываться с местными предприятиями желания не было, поэтому через гуголь нашел какое-то предприятие, внушающее доверие (функционирующий сайт, красивые фотографии). Плюс этого предприятия заключался в том, что они принимали файлы различных САПР, что вроде бы должно было ускорить подготовку к производству. Позвонил, поговорил с технологом: "Все можем сделать, материал всегда есть, отправляйте чертежи и модели". Отправил, жду. На почту никаких ответов не приходит, в телефонном режиме никто не связывается. Звоню:
- тот-то и тот-то, отправлял тогда-то, посмотрели? что скажете?
- Да письмо есть, но пока не смотрели - очень большой заказ, аврал.
- ОК, когда мне перезвонить? через неделю?
- Мы вам сами перезвоним где-то через неделю.
- Договорились.
Через недели полторы пришлось снова звонить мне:
- Тот-то и тот-то, письмо отправлял тогда-то, обещали глянуть и перезвонить, что скажете?
- Да, проглядывали ваши чертежи, но т. к. у вас слишком маленький заказ, а у нас сейчас завал, мы не сможем его выполнить.
Отвечаю:
- у меня особо вариантов сейчас нет, поэтому готов подождать.
- Хорошо, мы прикинем стоимость и вам ответим вечером по почте.
Итог: недели три не могу добиться от них хотя бы предварительных цен. А тут еще и долбанные праздники на пол месяца.

Подытожим: то ли лыжи не едут, то ли я е*****ый так получается, что на предприятиях либо нет материала, либо столько работы, что их можно только поздравить с процветанием бизнеса, а до моего небольшого заказа никому дела нет :( Иногда даже шальные мечты возникакют - как бы было клево, если бы можно было ни от кого не зависеть (читай - иметь свои станки, производства и материалы)...

На всякий случай уточню, что вопрос касается Украины. Регион же значения не имеет, благо с курьерскими службами проблем не испытываем.
Последний раз редактировалось Solderer 04 май 2013, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 04 май 2013, 03:23

А что хоть за деталь/материал/точность?

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 04 май 2013, 03:44

Деталей несколько, различных форм. Точность 0,05мм, но только в нескольких местах на разных деталях, т. к. эти детали будут двигаться по параллельным направляющим. В остальных местах стандартная точность Изображение
Изображение
Размер представленной детали 75х75х30. Остальные детали приблизительных габаритов или меньше.
Материал - алюминий (самый универсальный сплав. Сопромат не изучал, поэтому в вопросе не разбираюсь).

Qic
Сообщения: 985

Сообщение Qic » 04 май 2013, 04:01

Хм. Вроде ничего сверх выдающегося.
На счет логики заводов - им выгоднее с чем меньше возни и что более массовое.
Мелкосерийно лучше наверное самому материал найти и к фрезеровщику обратиться.

Proletariat
Сообщения: 88
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Proletariat » 04 май 2013, 10:49

Это же элементарная деталь. В Москве я бы дал ссылки на пару контор. А в Украине (или на Украине) конечно таких мест не знаю

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 07 май 2013, 23:13

Update. Сегодня в очередной раз позвонил на предприятие из "Итерации №3". Сказали, что если я буду таких деталей штук по десять каждой заказывать - будут разговаривать, а так нет.
Грусть-тоска. :cry:

Solderer
Сообщения: 20

Сообщение Solderer » 12 июн 2013, 00:20

Итак, товарищи эмбеддеры!
Итерация 4, позитивная.
После очередной неудачной попытки заказать изготовление деталей для своего прибора, гугл был атакован шквалом запросов на предмет необходимых услуг. В течении вечера была изучена масса сайтов различных организаций и выписаны контактные данные. Следующего дня началась "борьба" в телефонном режиме - компании подвергались расспросам о возможности изготовления единичных заказов и нагружались чертежами по электронной почте для более детального понимания сути задачи с их стороны. После обзванивания предприятий список поредел, однако нашлись и готовые к дествию. Именно избранным были отправлены чертежи. И этот шаг тоже отсеял часть организаций.
Среди оставшихся было принято решение о сотрудничистве с Киевской конторой ООО "МР". Ответсвтенный по направлению токарной и фрезерной обработки при общении сказал фразу, которая была как бальзам на душу: "Всё имеет свою цену". После изучения чертежей была определена стоимость работ и материалов и оговорены сроки. Человек сразу предупредил, что "на вчера" не получится никак, поскольку у них тоже очереди и большие заказы, поэтому придётся ждать. Также, после получения счета и предоплаты я получил рекомендацию: до начала производства внимательно просмотреть чертежи на предмет ошибок.
И вот спустя две с половиной недели я наконец-то получил долгожданные деталюшки - моей радости не было предела и в течении дня я то и дело хватал одну из деталей и разглядывал и любовался ею :)
Не обошлось и без брака, однако изготовитель предупредил об этом еще до отправки деталей курьерской службой и сказал, что если данный брак является критичным, то деталь будет переделана бесплатно.
На этой позитивной ноте спешу откланяться и всем рекомендую ООО "МР".
 Фотки
009_s.jpg
004_s.jpg

Berion456
Сообщения: 2

Сообщение Berion456 » 05 ноя 2014, 01:29

Если у вас никак не получается что то сделать, то почему бы не обратиться в какую нибудь хорошую компанию ? я например буквально на днях обратился в компанию Лив. У них заказал штампы которые вырубают металл , и перед заказом бесплатно они меня проконсультировали по всем вопросам. понравилось такое отношение к клиентам

UMNIK
Сообщения: 1

Сообщение UMNIK » 07 ноя 2018, 19:31

Фрезерный станок 4х2 м ЮВАО
Ищем заказы на фрезеровку.
Стол 4х2 м. Шпиндель 3,2 кВт. Находимся ЮВАО, производство г.Люберцы 7 км от МКАД.
Производим фрезеровку ДСП, фанеры, дерева, оргстекла, композита, ПВХ и т.д у нас самая приемлемая стоимость фрезеровки ДСП

Телефон для связи 8 (495) 665-28-72.

Аватара пользователя
Openair
Сообщения: 1

Сообщение Openair » 29 май 2019, 01:33

NEODEN T962C печка для smd монтажа, есть токарка и фрезеровка. Также различные разработки РЭА, печатные платы, схемы электрические, проектирование 3D. Ищем заказы. Местоположение МО, г.Троицк.
Контакты

cold_rex
Сообщения: 3

Сообщение cold_rex » 26 июл 2019, 17:25

Solderer, на ваше сообщение (полностью не цитирую, ибо длинное слишком)
Камрады, а кто подскажет адекватное предприятие, занимающееся изготовлением деталей из металла? На данный момент интересует фрезерная обработка на ЧПУ станках.
Можно сделать такую деталь в цеху metalcut pro. Обращались туда с деталями для станка. Проблем со сроками не было, берутся и за сложные проекты. Все цены есть у них на сайте, там лазерная резка от 5 грн м/п вроде. Более точно смотрите у них https://metalcut.pro/services/tokarno-frezernye-raboty.html
Мы сбрасывали свои чертежи на почту и просчитывали все онлайн.

avtotranskont
Сообщения: 1

Сообщение avtotranskont » 07 ноя 2021, 01:02

Solderer писал(а):Всем привет.
Камрады, а кто подскажет адекватное предприятие, занимающееся изготовлением деталей из металла? На данный момент интересует фрезерная обработка на ЧПУ станках.
Ключевое слово здесь "адекватное" и вот почему:
 
Захотелось сделать качественный прибор, который не уступал бы заводским внешне. Индивидуальный металлический корпус, качественное исполнение подвижных элементов и прочие красивости. С этой целью были подготовлены чертежи деталей и, уверенный в быстром решении всех вопросов, прискакал я к токарям-фрезеровщикам. Назовем этот этап "Итерация1". Фрезеровщик взгялнул на чертежи, взглянул на трёхмерные модели деталей и сказал что все будет за***сь, даже показал, что материал есть в наличии. ОК, договорились, что перезвонят для согласования цены. Прошла неделя - телефон молчал. По моему звонку выяснилось, что в течении недели была сильная загрузка и прикинуть стоимоить заказа не представлялось возможным. ОК. Прошла еще неделя, снова мой звонок и вопрос о состоянии - ответ точно такой же. После этого отправился я к ним в гости для разговора с руководством. Поговорили и пришли к взаимному соглашению, что независимо от поступающих срочных заказов, необходимо заниматься так же и моим, все таки не за спасибо это все будет делаться. Через неделю позвонил узнать как идут дела: "Пока не брались, сейчас вообще завал, сможете потерпеть еще чуть-чуть?". ОК. Время шло и где-то через недели полторы мне наконец-то позвонил фрезеровщик и сообщил, что он не сможет выточить детали, т.к. требуется слишком высокая точнось, и на ручном станке он этого сделать не сможет. Итог: больше месяца кормили завтраками, а оказалось, что даже чертежи не сразу изучили детально (а может просто решили таким способом меня бороднуть).
Итерация2. Частное производство, дофига станков, крупные заказчики и оч. хорошие мастера (при чем информация о репутации предприятия получена из разных источников). Встретился с директором, обсудил различные вопросы, обсудили чертежи, все ОК, ждем предварительной сметы. Проходит время - телефон молчит. Звоню:"Нет материала, ждем, скоро должны завезти". Еще через какое-то время: "Материал завезли, но сплав какой-то фиговый, хрупкий, боимся точить ваши детали, ждем другой". Тем временем оброс другими делами и заботами и активную работу на проектом временно приостановил, поэтому звонил на предприятие не часто. Итог: два или три месяца чертежи пылились на предприятии и ждали материал. Не дождались.
Итерация2счетвертью. Среди знакомых поспрашивал различные организации с подобными услугами - нет материала, тащи свой. Своего у меня, конечно же, тоже нет.
Итерация3. Постепенно разобравшись с делами и завершив разработку аппаратной части прибора, решил вернуться к вопросу о корпусе. Связываться с местными предприятиями желания не было, поэтому через гуголь нашел какое-то предприятие, внушающее доверие (функционирующий сайт, красивые фотографии). Плюс этого предприятия заключался в том, что они принимали файлы различных САПР, что вроде бы должно было ускорить подготовку к производству. Позвонил, поговорил с технологом: "Все можем сделать, материал всегда есть, отправляйте чертежи и модели". Отправил, жду. На почту никаких ответов не приходит, в телефонном режиме никто не связывается. Звоню:
- тот-то и тот-то, отправлял тогда-то, посмотрели? что скажете?
- Да письмо есть, но пока не смотрели - очень большой заказ, аврал.
- ОК, когда мне перезвонить? через неделю?
- Мы вам сами перезвоним где-то через неделю.
- Договорились.
Через недели полторы пришлось снова звонить мне:
- Тот-то и тот-то, письмо отправлял тогда-то, обещали глянуть и перезвонить, что скажете?
- Да, проглядывали ваши чертежи, но т. к. у вас слишком маленький заказ, а у нас сейчас завал, мы не сможем его выполнить.
Отвечаю:
- у меня особо вариантов сейчас нет, поэтому готов подождать.
- Хорошо, мы прикинем стоимость и вам ответим вечером по почте.
Итог: недели три не могу добиться от них хотя бы предварительных цен. А тут еще и долбанные праздники на пол месяца.

Подытожим: то ли лыжи не едут, то ли я е*****ый так получается, что на предприятиях либо нет материала, либо столько работы, что их можно только поздравить с процветанием бизнеса, а до моего небольшого заказа никому дела нет :( Иногда даже шальные мечты возникакют - как бы было клево, если бы можно было ни от кого не зависеть (читай - иметь свои станки, производства и материалы)...

На всякий случай уточню, что вопрос касается Украины. Регион же значения не имеет, благо с курьерскими службами проблем не испытываем.


Цена будет зависит от количества заказов.

Вернуться в «Где заказать?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость