Настольная SSTC с аудиомодуляцией

А что мы делаем?
misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 07 апр 2014, 20:30

В общем сижу я сейчас на новой работе, есть немного свободного времени и руки чешутся. Правда условий нет ни каких. Ничего серьезного не соберешь а если соберешь - не запустишь ибо палево. Начальник что называется не наш человек и сидит с инженерами в одном помещении. Но что нить мелкое и не дюже злое пособирать можно попробовать. И чегойто вдумалось мне замутить SSTC с полноценным CW режимом, чтоб был максимально тихий разряд. Ну и аудиомодуляцию по питанию прикрутить было бы интересно. Главная цель даже не столько законченная конструкция и собсно поющий стриммер, сколько сам процесс ковыряния с чем нить новым.

А новое для меня тут будет все.
Мост будет на MOSFETах (а я с ними дела не имел ни когда) частота резонанса будет явно сильно выше привычных 100кГц, с бак конвертерами вообще не разу не сталкивался и дела не имел и т.д. В общем есть чего изучить, освоить и с чем поиграться.

Нашел я на работе деталюхи халявные.
Два типа транзисторов: всем известные IRFP460 и SPW21N50C3 которые по всем параметрам чуть лучше. на них собсно и буду эксперименты ставить.
В диодной обвязке пока будут стоять STPS30H100CW (спараллеленные ессно) последовательно с фетом, а антипаралельные диоды будут STPS30150C. потом поставлю диоды повольтистее (например имеющиеся у меня C2D10120D)
Собрал я из этого хлама силовую часть моста. Дополнительно обвязав затворы супрессорами на 20В а сборку "транзистор+последовательный диод" супрессорами на 400В (ну на всякий пожарный).

Теперь надо управление собирать. Для начала мне интересно поиграть с мостом без теслы. Соответственно схема нужна не автогенераторная с антенкой а самая простая на чем нить вроде TL494 тупо дергающая затворы на какой то жетско заданной частоте. В качестве драйверов затворов для начала хочу попробовать использовать GDT. Раскачивать его буду через пару IXDN609 (оставшихся от моей DRки). Собсно дело только за генератором импульсов.

И вот тут то и есть первая засада. Я помакетировал генеры на TL494 и UC3825 (ибо эти микрухи есть под рукой). Так эти сволочи выдают минимальный дедтайм. У TL494 он равен 5% от периода (судя по даташиту) а у UC3825 он зависит от сопротивления частотозадающего резистора. Но в любом случае дед есть и его ни как не убрать. А мне это категорически ненравится. Через GDT даже небольшой дед нормально не передашь. Во время деда с Gdt будут переть колебания нафиг не нужные которые будут портить картинки на затворах и недайбог еще будут приоткрывать феты.
Собсно у меня делема. Как быть с генератором. Толи городить что то свое на чем то вроде 555 и триггера, толи подавать внешнюю пилу на UC3825, толи искать нормальный шим контроллер без минимального фиксированного деда.

А мож кто нить знает способ победить дед в 494 или 3825? А еще интересно как милионы радиолюбителей использвую эти микрухи для дерганья GDT? им что пофиг на дерьмо в затворах чтоли?
А еще жопа в том что в этой сраной москве съездить в магаз за деталями - пол дня убьешь. (ну не пол дня конечно, но из за одной микрухи тратить 2 часа на дорогу как то реально ломает). Поэтому хочется обойтись тем хламом что есть в наличии. А в наличии собсно TL494, UC3825, UCC38086, UC3842 и 1 штук IR2153.
Вот. Это что касается наипростейшего моста.




С Buck преобразователем все гораздо сложнее.
Как они работаю я кажись разобрался более менее. Но вот схем в инете нет вообще. Бак с аудиомодуляцией можно сделать из бака для QCW. А схем баков для QCW в инете всего одна.
http://electratech.moonfruit.com/#/qcw/4545876935
Это разработка всем известного авторитета по фамилии Гудчайлд. Остальное что в инете попадается - либо ни кто не собирал, либо сразу видно что оно дико убого и несерьезно. (это я про схемки с флая и схемку зерга).
Второй вариант от гудчайлда на куче дискрета мне вообще не интересен. А вот вариант на TL494 можно рассмотреть.

Но вот ведь странность. Гудчайлд весьма грамотный товарисч, но что то както его схемка меня ооочень смущает. Предлагаю ее обсосать (ибо с гудчайлдом списоваться не вариант в силу невладения языками).

Изображение

Тут мы видим синхронный buck. И здесь уже есть масса непонятностей.

1. Во первых нафига синхронный?
на низких напряжениях выгодно ставить низкоомные полевики ибо на них потери будут меньше чем на диоде. Но на высоких напряжениях и боооольших токах полевики понятное дело сосут, а IGBT все привыкли пихать. Но напряжение насыщения IGBT такое же как и у обычного диода, а тогда я не понимаю в чем выгода синхронного сетевого бака.
Если только что бы "медленный" диод не устраивал сквозняк при открывании транзистора? Хотя и тогда можно поставить карбидкремниевые шоттки... :?

2. В этой схеме через нижний ключ ток течет в неправильную сторону. Это вроде как пиздец, товарищи. Как это IGBT переваривает не понятно. Или ему пох?
А еще прикол в том что в CM600 ясное дело стоят диоды. А тогда вообще бред полнейший получается. У него получается есть диод и бак несинхронный. Но ключ часть времени замыкает диод и пускает через себя в неправильном направлении ток. брррррр. :o :shock:

3. Нафига CM600? Куда ему 600А от 300V отъедать? тем более что дроссель у него в районе 100А всего держит. https://www.flickr.com/photos/40804581@N04/5588255908/

4. Нафига снимать одинаковые сигналы с разных ног TL494 работающей в однотактном режиме?

5. Нафига после оптрона стоит повторитель на Т1?

6. Нафига нужны RCD цепочки меж буферов? я так понимаю для формирования дедтайма. Но нафига тогда RD цепочки в затворах?

7. Нафига так корявейше реализована цепь смещения (BIAS)? От отдельного транса выпрямитель с фильтром и переменником? бред.

8. Насчет обратной связи сомнительно. Конечно у него оно вроде как работает. И надо пробовать. Но чето я сомневаюсь что сраная TL494 своим говношимом на невысокой частоте через силовуху с дросселем нормально отрабатывает ОС и обеспечивает качественную стабилизацию напряжения на выходе (ну или соответствие напряжения сигналу на входе).





Вооот. Пока все. Наверно.
Завтра буду гемор иметь с генератором управляющим GDT. И думать над изысканиями гудчайлда. Чего и всем желаю :) Если кому есть чего сказать - буду рад услышать.

prepodobniy
Сообщения: 70

Сообщение prepodobniy » 08 апр 2014, 01:44

misterio писал(а): ........... частота резонанса будет явно сильно выше привычных 100кГц ............

Завтра буду гемор иметь с генератором управляющим GDT. И думать над изысканиями гудчайлда. Чего и всем желаю :) Если кому есть чего сказать - буду рад услышать.


Хоть и большая часть из написанного тобою для меня пока матерные слова (особенно вторая половина поста) :D , но я учусь :D .
Так вот , а на сколько больше 100кгц , и надо ли вообще ГДТ , я понимаю что хочется из подручных средств , просто мне тут показали мост в котором те же 460е управлялись микрушками iso5500 , уж что конкретно там за обвязка не знаю (все было залито компаундом каким то ) но её не много (они почти в плотную к фетам были) , и уж точно гдт там не было , а меню настройки девайса поваляло менять частоту до 500кгц (вообще прикольный девайс, почти плата для теслы , тоже только обмотку подключай, она её запускает и стримеры дает ))) ), а поскольку штука промышленная то значит она гарантированно работает на этой частоте , там все от дурака :D защищено :D , а по факту без защит наверно можно и сильно больше разогнать .... , в общем срисовал маркировочку, вдруг думаю пригодится .

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 08 апр 2014, 06:13

Даташит у них конечно классный :-)
Есть у меня подобные дрова. HCNW3120 (если не ошибаюсь). Но хочется поиграть с GDT ибо все его юзают и если меня что то не устраивает значит я возможно делаю что то не так.
А к оптике надо ещё изолированное питание городить... Хотя это не проблема.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 апр 2014, 10:23

Через GDT даже небольшой дед нормально не передашь.

Есть простое решение - использовать два GDT :)

толи искать нормальный шим контроллер без минимального фиксированного деда

Довольно чистый прямоугольный выдает VCO часть 74HC4046, на 555 получить 50% скважность очень сложно.

А мож кто нить знает способ победить дед в 494 или 3825?

Можно попробовать подать отрицательное напряжение на dt 494

Второй вариант от гудчайлда на куче дискрета мне вообще не интересен

А вот и зря, ключевые схемы с таких местах лучше, их очень сложно заставить звенеть, в отличии от ШИМа.

1. Во первых нафига синхронный?

Им можно не только набрать напряжение, но и "стравить". Для аудиомодуляции это - обязательно.

2. В этой схеме через нижний ключ ток течет в неправильную сторону.

Опять-же, тут не синхронный бак, а "усилитель D класса"

3. Нафига CM600? Куда ему 600А от 300V отъедать?

Наверное, лишняя палета кирпичей завалялась :)

4. Нафига снимать одинаковые сигналы с разных ног TL494 работающей в однотактном режиме?

Так удобно, наверное

5. Нафига после оптрона стоит повторитель на Т1?

Возможно, для того, чтобы подтянуть вход UCC с земле пока нет 5в питания.

6. Нафига нужны RCD цепочки меж буферов?

Дедтайм. То, что в затворах формирует скорее не дедтайм, а медленное открывание-быстрое закрывание транзисторов. Так как схема работает в CW, нужен хороший дедтайм. На затворных RD невозможно сделать хороший дедтайм, иначе будут сильно завалены фронты, что в хардсвитче плохо.

7. Нафига так корявейше реализована цепь смещения (BIAS)?

Наверное, просто налепилось что было :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 08 апр 2014, 11:32

с генератором временно решил проблему установив 100кОм задающий резистор и минимальный дедтайм с UC3825 меня устроил.
пока сижу играюсь с GDT. вроде не плохо получается.

А вот и зря, ключевые схемы с таких местах лучше, их очень сложно заставить звенеть, в отличии от ШИМа.

разбираться с этим монструозом ломает. мож потом разберусь на досуге. а пока надо на макетке замакетить что попрощще.

Им можно не только набрать напряжение, но и "стравить". Для аудиомодуляции это - обязательно.

не понял. что за стравить. разрядить емкость фильтра что ли? да ну нах. на высокой частоте даже ток через дроссель не успевает затухать. и уж ни как не изменит своего направления.
и чего для аудиомодуляции обязательно не понял.

Опять-же, тут не синхронный бак, а "усилитель D класса"

т.е. ты хочешь сказать что его схема может выдать отрицательное напряжение? и является полноценным усилителем переменного напряжения?

Дедтайм. То, что в затворах формирует скорее не дедтайм, а медленное открывание-быстрое закрывание транзисторов. Так как схема работает в CW, нужен хороший дедтайм. На затворных RD невозможно сделать хороший дедтайм, иначе будут сильно завалены фронты, что в хардсвитче плохо.

это все прекрасно понятно. но нафига тогда ставить RD в затворы если уже есть нормальная цепь формирования деда?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 08 апр 2014, 11:46

разбираться с этим монструозом ломает. мож потом разберусь на досуге. а пока надо на макетке замакетить что попрощще.

Лучше, разберись :)

разрядить емкость фильтра что ли?

Именно. Хотя, можно и без этого, но результат получится непредсказуемый. Тесла - фактически источник тока, только вот сам размер этого тока никто не знает :)

т.е. ты хочешь сказать что его схема может выдать отрицательное напряжение

Нет, конечно, но может разрядить емкость.

но нафига тогда ставить RD в затворы если уже есть нормальная цепь формирования деда?

Открывать медленно, а закрывать быстро считается хорошей практикой. Открывать медленно нужно чтобы паразитные емкости медленно разрядились и не сделали коротких мелких иголок напряжения на паразитных-же индуктивностях. Закрывать быстро нужно чтобы уменьшить потери.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 15:15

у меня делема.

изначально антипаралельные диоды были STPS30150C. но они всего 150В соответственно их надо на что то менять.
с моей эпопеи с теслой у меня осталась кучка карбидкремниевых 1200В C2D10120D. собсно их я и поставил. они вроде как должны быть даже лучше ибо быстрее чем стандартные шоттки. но выбросы на выходе моста увеличились.

прикладываю картинки с выхода моста. прошу обратить внимание на то что в случае с карбидкремниевыми шотками напряжение питания моста 50В а в случае с обычными - 100В. т.е. если бы питание было одинаковым картина была бы скорее всего даже хуже. на выход подключены пяток витков провода в воздухе.

собсно вопрос в том с какого фига выбросы выросли? по идее диоды открываются быстрее и за это время ЭДС самоиндукции с нагрузки меньше успевает вырасти.
и второй вопрос: оставлять ли эти шотки или ехать покупать обычные шотки вольт на 400?
Вложения
выход моста 100V на силовухе шотки.png
выход моста 100V на силовухе простые шотки
выход моста 100V на силовухе шотки 2.png
выход моста 100V на силовухе простые шотки 2
выход моста 50V на силовухе карбидкремниевые шотки.png
выход моста 50V на силовухе карбидкремниевые шотки
выход моста 50V на силовухе карбидкремниевые шотки 2.png
выход моста 50V на силовухе карбидкремниевые шотки 2

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 15:42

C2D10120D

С ними ведь были проблемы, у них сильно крутая ВАХ.

Выбросы стали выше как-раз из-за скорости. В силовухе всегда так - ниже скорость, красивее выход. Скорее-всего, ты слишком быстро переключаешь транзисторы. Диоды можно попробовать зашунтировать конденсаторами на 100пф, тогда и выборы уменьшатся.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 15:51

мне в магаз лень ехать из за пары деталюх. попробую поискать кондеры и посмотрю что получится.

медленнее переключать транзисторы не хочу. хочу наоборот быстрее еще. у меня сейчас фронт от +5 до +10 в районе 50нс. а от 0 до +15 - 100нс.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 15:55

Не нужно быстрее. От быстрого переключения больше проблем чем смысла. 10% дополнительного радиатора дешевле года дебага :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 19:27

тут еще все от частоты зависит. если у мну будет сска под полмегагерца мне соответственно и фронты будут нужны короткие. хотя я понятия не имею будет ли сска вообще и если будет то какая...

и все равно я не вкурю почему выбросы растут.
давайте разбираться чисто конкретно :)


я так понимаю диоды пусть даже и шотки и пусть даже карбидкремниевые имеют конечное быстродействие.

в даташитах всегда указывается время восстановления для ультрафастов. это время перехода открытого диода в закрытое состояние. у шоток такого параметра нет, а задается что то типо заряда который диод сожрет пока закроется. если я правильно понял. :? но смысл в том что один фиг через шотку ток будет течь какое то мизерное время пока он закрывается. с этим явлением все давно знакомы и оно довольно понятно.

но есть ли у диодов время включения? похоже что есть. хотя в даташитах ни о чем подобном не упоминается. если кто просвятит меня относительно сего явления - буду весьма признателен.

теперь давайте посмотрим как работает мосфетомост.

мосфетомост.GIF
мосфетомост.GIF (11.53 КБ) 25079 просмотров

тут у нас будут дополнительно супрессоры VD9-VD12 на 400V.

допустим в первый момент времени открыт Q1 и Q4. ток течет по ппути ABCD. напряжение в точке B относительно -310V равно +310V, а в точке С относительно +310V равно -310V. а между точками В и С 310V. в это время открыты диоды VD5 и VD8.

в следующий момент транзисторы Q1 и Q4 закрываются. диоды VD5 и VD8 еще какое то время открыты, но висят в воздухе и не на что не влияют. ток перестает течь. но индуктивность пытается поддержать ток в направлении от В к С и начинает наращивать потенциал меж точками В и С. по идее как только напряжение между точка В и С вырастет до значения равного 310V плюс напряжение открывания VD2 + VD3 ток начнет течь по пути DBCA и сливается в С1. но напряжение на индуктивности растет оооочень быстро а диоды предположительно имеют конечное время включения и пока они тупят напряжение успевает вырасти до какого то достаточно существенного значения. если диоды будут долго тупить и напряжение вырастет до 800V то сработают супрессоры и ток сольется C1.

в следующий момент времени открываются Q2 и Q3 и ток начинает течь по пути ACBD. диоды VD2 и VD3 оказываются закороченными и выключаются нафиг. ну а далее все повторяется.

если все вышенаписанное верно - то чем быстрее открываются диоды VD2 и VD3 тем меньше времени у индуктивности на наращивания напряжения и тем меньше будут выбросы. при прочих равных условиях конечно.
верно так же и то что если бы не было VD2 и VD3 и не было бы супрессоров а встроенные диоды в транзисторах ооочень медленно включаются - то напряжение успеет вырасти до значения при котором пробьет транзисторы нафиг. и выходит что VD2 и VD3 нужны именно для этого.

а теперь ткните где я был не прав. а я пока подумаю нафига нужны VD5-VD8.

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 20:16

давайте разбираться чисто конкретно

Па пацанске!

у шоток такого параметра нет, а задается что то типо заряда который диод сожрет пока закроется. если я правильно понял

Именно. Этот заряд равен емкости перехода * напряжение.

но есть ли у диодов время включения?

Оно определяется индуктивностью выводов и очень мелкое.

Ух, как много букаф. Неправ ты в том, что не посмотрел на частоту паразитных колебаний. А она, как видно, очень большая. Это значит, что там не учавствует твоя большая индуктивность, а работают паразитные элементы.

При открывании транзистора через паразитные индуктивности (его ножки, конденсатор, провода, итп) начинает течь суперток, который заряжает паразитные емкости (транзистора, диодов, супрессоров, итп). Этот ток очень большой, может быть тысячи ампер. Но очень короткий. Дальше этот ток уменьшается. но паразитная индуктивность его поддерживает. Получается обычный колебательный процесс, который видно на осциллограммах.

Задавить это можно либо снабберами, либо медленно открывая транизстор (при этом сам транзистор становится снаббером), либо уменьшая паразитные индуктивности или увеличивая паразитные емкости (давит добротность контура). Лично я бы просто медленнее открывал транзисторы, это даст наибольшее количество профита.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 20:44

значит поставив карбидкремниевые шотки я просто уменьшил емкость диода и напряжение стало быстрее выростать и соответственно до больших значений? тогда реально просто емкость надо накинуть и нет проблем. завтра поищу кондеры и попробую.

а нафига тогда всетаки на самом деле нужны все эти диоды?
нафига антипараллельный и нафига блокировочный?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 20:47

Да, это видно по более высокой частоте колебаний. Накидывать лучше сразу RC цепочку, она-же снаббер :)

Блокировочный пускает ток только в одном направлении через транзистор, антипараллельный дает току обратно вернуться в источник. Вообще это все нужно, чтобы не открылся внутренний диод, который закрываться будет вечность :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 20:51

все равно не понятно.

ну открылся паразитный диод а в следующий момент времени открылся транзистор в котором этот диод и диод закорочен и спокойно закрывается полпериода. по идее он не мешает...

а снабберы конечно надо попробовать. только блин места для них нет нифига. пленки по питанию и те вынесены оказались далековато. компоновка дюже тесная у моей силовухи. ибо 12 ТО247 корпусов это адски дофига площади. гребаные мосфеты :evil:

а еще я думаю как бы сделать делитель для осцилографа. ибо выбросы уже под 400В получаются. больше уже не влезают в экран и спалят осцил нафиг. но тупо из двух резисторов делитель мне кажется будет жутко врать и покажет неизвестно что. да еще и наловит кучу помех...

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 21:07

в следующий момент времени открылся транзистор в котором этот диод и диод закорочен и спокойно закрывается полпериода

Беда в том, что эти диоды не очень-то закрыаются при нулевом напряжении на них. И могут оставаться открытыми аж до окончания полупериода (пруф, пруф) фактически, диод не закрывается, пока в него не вкачаешь заряд Qrr, а заряду взяться неоткуда, так как транзистор открыт . Кстати, они еще могут и от слишком большой скорости переключения открыться, еще один повод притормозить транзистор :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 09 апр 2014, 21:15

блджад.

а почему выбросы на паразитных индуктивностях не сливаются через диоды в пленки по питанию? из за дюже большой индуктивности до капа?

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 09 апр 2014, 21:18

Они циркулируют по другому пути. К примеру, в качестве емкости может работать VD9, а в качестве индуктивности провода VD9-VD5-Q1-VD9

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 апр 2014, 08:15

попробовал снабберы заюзать.

сначала битый час искал кондеры в завалах хлама на работе. нашел 5600пФ 630В. поставил их параллельно антипараллельным шотткам. выбросы сожрало но колебательный процесс растянулся до жопы. ясен пень нужны резисторы.

нашел 22 Ом 2Вт резисторы. насоплячил кое как. картинка стала вполне приемлемой. но за доли секунды из резисторов начинает валить дым. видать надо резисторы ватт по 20 ставить. а это анриал. в общем х.з. что делать. как бы не пришлось переделывать силовуху нафиг с учетом места под огромные снабберы.

выход моста 50V на силовухе карбидкремниевые шотки со снабберами.png

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 апр 2014, 08:22

А попробуй их поставить не на шоттки а на всю связку - транзистор + шоттки. Ну, или вместо этого всего просто больше затворный резистор :)

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 апр 2014, 08:29

сейчас они включены параллельно VD1 и так далее. т.е. так как ты и говоришь.
похоже и правда надо подумать над замедлением открывания транзисторов... жопа.

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 апр 2014, 09:48

жесть какая то.увеличения затворного резистора с 3.3 до 33 Ом ни чего особо не меняет.

шож мне до 300 Ом что ли увеличивать?
Вложения
33 Ом в затворах затворы без питания силовухи.png
33 Ом в затворах затворы без питания силовухи
33 Ом в затворах затворы 26В на силовухе силовухи.png
33 Ом в затворах затворы 26В на силовухе силовухи
33 Ом в затворах выход моста 26В на силовухе.png
33 Ом в затворах выход моста 26В на силовухе
3,3 Ом в затворах затворы без питания силовухи.png
3,3 Ом в затворах затворы без питания силовухи
3,3 Ом в затворах затворы 26В на силовухе силовухи.png
3,3 Ом в затворах затворы 26В на силовухе силовухи
3,3 Ом в затворах выход моста 26В на силовухе.png
3,3 Ом в затворах выход моста 26В на силовухе

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 апр 2014, 10:01

82 Ом в затворах - тоже самое. блджад.
Вложения
82 Ом в затворах затворы без питания силовухи.png
82 Ом в затворах затворы 26В на силовухе силовухи.png
82 Ом в затворах выход моста 26В на силовухе.png

Аватара пользователя
BSVi
Адепт
Сообщения: 3576
Откуда: Киев

Сообщение BSVi » 10 апр 2014, 10:03

А как меряется и что в нагрузке?

misterio
Сообщения: 1032
Откуда: Россия

Сообщение misterio » 10 апр 2014, 10:13

блджад. у мну все диоды на плате GDT сгорели. причем возможно еще со времен экспериментов с теслой. (платка GDT старая).

сейчас буду менять диоды и пробовать еще раз.

с чего только они сгорели не понятно. 60V шоттки 5А.

Вернуться в «Наши проекты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей