Page 1 of 1

Как рассчитать индукционный делитель тока?

Posted: 11 Apr 2015, 02:05
by Miho
Всем привет, может кто нибудь сталкивался с проблемой не равномерного распределения токов между силовыми полупроводниками соединенными паралельно? Я столкнулся.
Для того чтоб токи распределялись равномерно был выбран индукционный делитель тока, проблема в том что нигде не могу найти понятный способ как вычислить его, нашел одну формулу в нете и та бред непонятно от куда взялась.
Ниже скину часть схемы симулятора, где резистором делаю дисбаланс токов в IGBT.
Может кто поможет?
Спасибо.

Re: Как рассчитать индукционный делитель тока?

Posted: 11 Apr 2015, 12:47
by Miho
Может книга есть?

Re: Как рассчитать индукционный делитель тока?

Posted: 12 Apr 2015, 12:34
by webkirov
А чем резисторы не устаривают? Но если не устраивают, то я бы стал копать в сторону простого расчёта токоограничивающего дросселя. То есть, по аналогии с резисторами, находим нужное сопротивление, только оно будет не активным, а комплексным и уже от этого сопротивления и значения тока рассичтываем индуктивность дросселя. И дроссель я бы поставил в цепь эмиттера.

Re: Как рассчитать индукционный делитель тока?

Posted: 12 Apr 2015, 23:57
by Miho
webkirov wrote:А чем резисторы не устаривают? Но если не устраивают, то я бы стал копать в сторону простого расчёта токоограничивающего дросселя. То есть, по аналогии с резисторами, находим нужное сопротивление, только оно будет не активным, а комплексным и уже от этого сопротивления и значения тока рассичтываем индуктивность дросселя. И дроссель я бы поставил в цепь эмиттера.

Мне это для магистерской нужно, там токи должны выравниватся за счет индукции. Жаль этот метод нигде подробно не описан.