Флуд

Тут можно хорошенько так по.. флудить...
Firelander

Сообщение Firelander » 11 дек 2018, 17:57

Чот сто лет не заходил. Как дела, парни? :) Я вот с канала креосана пришёл немного дымящийся в задней части. Какого хера спрашивается у парней 2 ляма подписчиков, и при этом нет ни одной приличной теслы, а у бороды страшные девайсы от которых встают волосы дыбом, но при этом нет и 3.5к людей, а его канал даже не указали в описании. Что не так с этим миром?
iEugene0x7CA писал(а):P.S. Я там попробовал покидать ссылку на форум, но люди в комментах оказались не сильно добрые. :mrgreen:

Чего кстати отвечали?
Я тут подумал, может вам попробовать с креосаном договориться. Выслать ему ST или SD, он собирает в кой-то веки ДРку на радость подписчикам, а за это он немного порекламирует те же ваши ST и SD? Должно быть в тему канала даже и не так раздражающе как эти всякие магазины. Не знаю, конечно, может сейчас его ЧСВ равно числу подписчиков и его можно только подкупить байком за 100к, хз. А так может народ подтянется. Хотя понятно конечно какой в большинстве будет контингент, от вопросов подобных "новичков" волосы дыбом встают. Но может и норм чуваки найдутся.
А вообще SD клевая штука. Даже такому криворучке как я он позволил собрать вполне няшную теслу без особого гемора. Ему не помешало бы немного рекламы. И спасибо за ваш труд в разработке.

super_bum

Сообщение super_bum » 12 дек 2018, 09:43

Firelander писал(а):Какого хера спрашивается у парней 2 ляма подписчиков, и при этом нет ни одной приличной теслы, а у бороды страшные девайсы от которых встают волосы дыбом, но при этом нет и 3.5к людей, а его канал даже не указали в описании. Что не так с этим миром?

Потому что креосаны делают контент, который пипл хавает, вот и подписоты много.

KirillP

Сообщение KirillP » 13 дек 2018, 23:43

Ну если подключение обмоток называется сборкой , то пусть будет так :lol:

iEugene0x7CA
Адепт

Сообщение iEugene0x7CA » 18 дек 2018, 21:38

KirillP писал(а):Ну если подключение обмоток называется сборкой , то пусть будет так :lol:

"Сделал сам" — вообще понятие относительное. Вот я если делаю катуху, то вроде своё, но потом смотришь:
1. Корпус. Физическое дерево для него вырубили лесорубы, потом какие-то дальнобойщики везли его на киевский фанерный завод, где на заграничных станках оно резалось, клеилось, и прессовалось в фанеру.
Фанеру с завода привезли режущие лазером чуваки, я им кинул чертёж, после чего они вырезали детали(снова на заграничном станке) и отослали мне почтой.
Я получил деревяхи, теперь их надо пошлифовать орбитальной иностранной шлифмашинкой с куском иностранной наждачки, и покрасить в начале польской морилкой, а затем лаком.
В итоге вопрос, а мой ли это корпус, кроме факта что он в конечном итоге принадлежит мне. :)

2. Ещё жестче с электронными компонентами, которые пипецки сложно устроены и их пипецки сложно сделать.
Я по сути закупаю горсть таких компонентов и провожу дорожки между ногами на платке... Которую сделали китацы, явно на американском оборудовании. :lol:
Короче, со 100% уверенностью сказать что ту или иную платку сделали чисто мы и больше никто — тоже нельзя.

Глобально, лично я нормально отношусь к тем кто делает катухи на платках ST — как никак они приложили руку к созданию финального устройства и могут говорить что оно принадлежит им.
Меня колбасит разве что когда берут 100% готовую установку, заклеивают лого SimpleTesla — а потом показывают её где-нить по телевизору. Такое было не 1 раз. :)

Firelander писал(а):Чего кстати отвечали? может вам попробовать с креосаном договориться. Выслать ему ST или SD, он собирает в кой-то веки ДРку на радость подписчикам

Мне кажется Креосан не потянет — для сборки катух на SD нужно реально быть профи-койлером, а к ST3 нужно расчитывать и мотать обмотки, что лично Креосану будет влом делать.
Его 2 последних видео делались на стороне, 1-е они тупо озвучили, взяв контент у левого чувака, а второе делали у Бороды.
По сути польза от их канала будет только если они приедут в Киев и мы с Серёгой дадим им поиграться с катухами. :)

Firelander

Сообщение Firelander » 18 дек 2018, 23:15

iEugene0x7CA писал(а):"Сделал сам" — вообще понятие относительное.

Вот для меня SD и явился идеальным вариантом. Вроде и почти все придумано за нас, но и есть немножко что самому пособирать и подкрутить. Эдакий конструктор. Свой контроллер делать точно не было желания. Повторять готовые схемы особого смысла не вижу когда можно купить, а пилить своё на фпга с блекждеком это годы разработки и тонны бабла.
iEugene0x7CA писал(а):Мне кажется Креосан не потянет — для сборки катух на SD нужно реально быть профи-койлером, а к ST3 нужно расчитывать и мотать обмотки, что лично Креосану будет влом делать.

Потянуть то потянет, но вот вариант про "влом", судя по последним тенденциям, очень возможен, да. Но имхо может все же стоит попробовать написать им. И, да, ты меня только что профи койлером назвал, я чуть в голос не взоржал :D
iEugene0x7CA писал(а):Меня колбасит разве что когда берут 100% готовую установку, заклеивают лого SimpleTesla — а потом показывают её где-нить по телевизору. Такое было не 1 раз. :)

Фига се вы крутые ребята, раз ваши катушки даже не один раз по телеку показывали ;)

savol

Сообщение savol » 31 дек 2018, 14:40

Всех с наступающим новым 2019 !!!!!!!!!!!

Niamhaaaa

Сообщение Niamhaaaa » 17 мар 2019, 18:45

Ну сегодня вечером буду готовить курочку.Вот здесь много рецептов https://woman365.ru/recipes/c/kurica/,рекомендую вам попробовать

Вернуться в «Изба-флудильня»