avatar
Рейтинг
+1.17
Сила
3.15

Публикации

Реализация стабильного UART, со скоростью 921600 baud и более, на языке Verilog под ПЛИС.

Блог им. Hypnotriod


Всем привет. Пару недель назад я начал потихоньку изучать программирование под ПЛИС. Для этих целей мною была заказана у китайцев самая дешевая плата на основе Altera Max II EPM240T100C5N чипа. Установив Quartus v15, стал изучать Verilog стандарта 2001 года. Наморгавшись светодиодами решил попробовать реализовать какой-нибудь протокол передачи данных. Естественно им стал UART :) Посмотрев на чужие примеры в сети, мне не очень понравилось излишнее нагромождение логики, множество дополнительных счетчиков, а главное, проблемы с синхронизацией в приемнике и, как следствие, не стабильность работы на высоких скоростях. Конечно можно найти и качественные реализации, полностью конфигурируемые, да и вообще, с «идеальным кодом», но так не будет ни какого спортивного интереса.

Читать дальше

The Beatsqueezer (STM32 sampler)

Блог им. Hypnotriod


Всем привет. Меня зовут Илья, и я хочу поделится с вами информацией о моем проекте, над которым я работаю уже около года.
The Beatsqueezer — это аудио сэмплер основанный на STM32F407 168MHz микроконтроллере. Так-же были использованы CS4334 ЦАП, AD8532 операционный усилитель, Samsung K9F1G08U0M 1 Гбит NAND Flash память (с возможностью замены на K9F8G08U0M 8 Гбит).

Читать дальше