Фоторезист
Хочу перейти на эту технологию. Вопрос: какой фоторезист выбрать - плёночный или аэрозольный? Критерии: повторяемость и минимум возможности допустить ошибки. Ну и качество плат )
Если с негативами проблем нет, то пленочный + ламинатор. Повторяемость будет на высоте, только нужно приловчиться отдирать пленку. В альтиуме очень геморройно было делать негативы, поэтому я сижу на аэрозольном резисте.
Ради такого дела можно и погемороиться в альтиуме, не проблема. А вот накатить фоторезист без ламинатора у меня не получилось (ВЩ-ПФ). А в чём недостатки аэрозольного?
Долго занимает нанесение-сушка, слой получается неравномерный. Но самое плохое - то, что на плату попадают пылинки и прилипают к резисту и от этих пылинок получаются разрывы или коротыши (как повезет). Пока не начал работать с резистом, я и не подозревал, сколько пыли в воздухе 

Я для накатывая пленочного фоторезиста использовал валик для проклейки швов обоев стоит в районе 50р. Снимаешь защитную пленку окунаешь в воду и катаешь ))). Потом феном греешь и катаешь. И все, фоторезист на плате. К сожалению фоторезист применять нет смысла (мое менее) лут быстрее, стоит копейки, 0,25 мм. дорожки получить не так и сложно. А для фото способы еще нужен шаблон хороший. Я резитом маску делаю. Только жидким. Хорошо получается
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость