
Напишу пока основные идеи.
Электронная часть будет состоять из ограничителя пускового тока, ККМ, бака, силовой, драйвера, контроллера.
Ограничитель пускового тока планирую сделать на резисторе и реле, срабатывающем с задержкой (хорошо иметь реле с нормально разомкнутой и замкнутой обмотками и юзать вторую для быстрого разряда емкости после отключения устройства). Надо подождать, пока ККМ зарядит капы до максимума, потом шунтировать резистор. Естественно, при этом питание на силовую идти не должно. Последовательность срабатывания устройств устанавливается задержками.
ККМ планируется на 400 В 1 кВт. В этот раз будет CCM буст на UCC28180.
Бак используется в качестве электронного ЛАТРа с дистанционным управлением (функция ИК управления перенесена из контроллера сюда). В перспективе это также генератор рампы для QCW режима.
В силовой полумост на FGH75T65SHDTL4 - быстрые мощные ключи с эмиттерами отдельно для управляющей и силовой цепей (хорошая замена малобюджетным кирпичикам в SOT-227).
Драйвер также подвергнется изменениям. Теперь это будет прямое управление затворами с помощью драйверов с цифровыми изоляторами на входах. К силовой будет крепиться несколько плат с ADUM1100 + MIC4452, по штуке на ключ. Питаться они будут от многоканального flyback + fly-buck источника.
Контроллер пока без изменений. ИК управление перенесено в бак, автофазировку не осилил. Возможно, добавлю защиту по температуре ключей.