avatar
Рейтинг
+0.43
Сила
1.18

Pavel

Публикации

avatar
На счет серверов и материнок не знаю, а вот целостность сигналов и целостность питания он решает хорошо. Если все делать в падс, то все будет как по маслу…
avatar
Это стандартный пример от ментор.)))
Падс довольно специфичный, т.к. даже если найти вылеченую версию, работать в ней довольно не просто. Документация очень сложная, и ее не много.
Но в Германии этот пакет очень популярен для автомобильной и космической электроники(я как раз в этой области). Это как бы стандарт для высоконадежной Hireal электроники. На сколько я знаю…
Но некоторые пакета от ментора очень популярны, такие как modelsim(fpga симулятор) и Hyperlynx для целостности сигналов.
avatar
Падс очень сложный пакет, по сравнению с альтиумом. Но приходится использовать его на работе. А документации вообще не много… все очень закручено)))

Постоянно звоню в суппорт, пока он оплачен))
avatar
Hi,
some lessons are here
tqfp.org/Spel/mentor-pads-designer----how-to.html

Pavel Serenok
avatar
Привет ребята, наткнулся на тему про PADS Designer. Последние несколько лет сидел на Altium, но теперь по работе пришлось перейти на PADS Designer. После альтиума это настолько сложный пакет, все должно быть установлено дотошно и скурпулезно!!! По альтиуму тонна информации в инете, а по Mentor ноль. Ментор продает свои курсы, поэтому в инете инфы и нету. А многие фирмы(дистрибьюторы), зарабатывают на том что продают Support(классный и быстрый). Официально от Mentor добиться супорта не реально, так же как и от альтиума(я ждал около 5 месяцев). Другое дело небольшие дистрибьюторы… они дают очень быструю и крутую поддержку, я им звоню на день по несколько раз (благо фирма оплатила, плюс курсы были). Это я пока разбираюсь с library manager, sch и LineSim. Вообщем я вытягиваю с них информацию по максимуму, что бы разобраться. Но я заметил, что все быстро забывается, а за сюпорт долго платить наверно не будут. Поэтому я для себя решил записывать видео, а потом подумал, что наверно я выложу и на Youtube пусть будет польза всем от этого. Альтиум я как раз быстро и освоил, благодаря энтузиастам с ютуба…
Но честно говоря у меня нет совершенно времени писать и оформлять это на этом чудесном сайте(Серега привет).
Все время которое появляется я трачу на подготовку, запись и обработку видео. Возможно, можно как то видео вставить на сайт… Правда видео на ломаном английском и работа перед камерой трудновата…
Но главное, что информация открыта и получено разрешение от Mentor на ее публикацию. Опубликовано несколько видео, около 20 записано. Я публикую актуальные для меня вопросы..., возможно получится какие то вопросы с комментариев освещать. Если кому интересно могу скинуть ссылку на Youtube канал. Или кто-то сможет на сайт вставить из ютуба.

Серега(bsvi) могу ссылку тебе в личку кинуть(я не уверен, что будет уместно тут давать), а ты уже вставишь на сайт. Что скажешь?

С уважением Pavel Serenok
avatar
Ребята помогите пожалуйста с документацией на HyperLynx рус или англ.
C megratec скачал только тепловой анализ.
Pasha_us2iav(at)ukr.net
спасибо.
avatar
а где общая фотка?
avatar
Хорошо отдохнули!!!
avatar
Я тоже планирую быть.