Рейтинг
0.00
avatar

Мероприятия

Блог для публикации информации о предстоящих мероприятиях: конференциях, встречах, выставках итп. Подробнее ▼

Вебинар посвященный вопросам применения SiC MOSFET 650В

Мероприятия
14 апреля пройдет вебинар, посвященный вопросам применения SiC MOSFET 650В в источниках питания. Может быть полезно для расширения кругозора по современной элементной базе. Материалы на английском языке, но если нужно — вопросы на русском можно задавать сюда
Форма регистрации здесь
Пример DC/DC выше демонстрирует как можно использовать улучшенные параметры SiC транзисторов нового поколения для повышения КПД и снижения массово-габаритных показателей преобразователей. Примечательно что предыдущий вариант также сделан на SiC и сам по себе существенно меньше альтернативного решения на обычных кремниевых MOSFET.

В случае интереса к теме, по мотивам вебинара можно сделать развернутую публикацию с ответами на часто задаваемые вопросы по теме SiC технологии.

А пока в качестве еще одного вброса викторина:
на изображении ниже показаны три трехфазных инвертора, спроектированных в начале 1990, в 2016 и 2019г.

Все они примерно одинаковой мощности, первый на IGBT, два последних сделаны на SiC. Пишите в комментариях предполоагаемую мощность:)

Электровело-покатушка "Штольня"

Мероприятия
Давно хотел организовать электровелопокатушку, и давно хотел побывать в Белогородской штольне (ДОТ 402). Это — легендарное место, в котором были, похоже, уже все кроме меня. Подробнее о штольни по ссылке.



Читать дальше

{ R0boCamp2017 } Робототехніка, Kickstarter, Arduino та Raspberry PI: Update

Мероприятия


«17 червня відбудеться конференція R0boCamp 2017 – присвячена робототехніці, Internet of Things та Embedded Programming. Виступить близько 30-ти доповідачів на 3 потоках: IoТ Business, IoТ Tech та Kickstarter, під час яких ми обговорили тренди і тенденції ринку IoT, спробуємо зазирнути в майбутнє української Drone-індустрії, послухаємо історії успіху українських проектів та винаходів.

Читать дальше

Отчет с ARM-event 21 октября 2015г.

Мероприятия
Публикую отчет с конференции ARM-event 2015, проводимый компанией Texas Instruments, совместно с фирмой МТ-систем 21 октября 2015 года. Взял интересные интервью о самых горячих новинках от Texas Instruments

TI ARM Event, Москва, 22 октября 2015

Мероприятия
В очередной раз компании Texas Instruments и МТ-систем устраивают конференцию ARM-Event, в рамках которой будут доклады о новых продуктах и технологиях, проведение 2-х практических тренингов по MSP432+CC3100 и Linux SDK, а также доклады партнёров об успешном опыте применения элементной базы производителя в своих проектах.

В этот раз я уже следил за новостями и информирую заранее.

Читать дальше

Творческий конкурс.

Мероприятия
Jameco Electronics объявляет конкурс с несколько необычным применением электронных компонентов, на этот шаг их вдохновил вот этот человек Leonardo Ulian с серией своих работ Mandala Series и они задались вопросом «Какие другие произведения искусства могут быть сделаны из электронных компонентов?».


Читать дальше

Конференция C++ Russia, 27-28 февраля 2015, Москва, а также почему Эмбеддеру это может быть интересно.

Мероприятия
Касперски Лабс, ВиваСолюшнс и еще куча других веселых ребят в последние дни февраля 2015 года в городе Москва организуют конференцию по C++.


Я знаю, что C++ у Эмбеддеров не в почете (что, кстати, весьма зазря), однако кому-то информация поста может быть полезной.

Читать дальше