Рейтинг
0.00
avatar

Новости сообщества

Информация о новостях сообщества, нововведениях, итп. Подробнее ▼

Еще немного обновлений сайтика

Новости сообщества
У сайтика появилось еще немного нового. Главное нововведение коснулось Калькулятории. Теперь можно прямо из адресной строки взять ссылку на калькулятор с заполненными полями.


Читать дальше

Чат, Барахолка и Калькулятория

Новости сообщества
Давно не рассказывал о обновлениях сайта. А тут появилось много нового: если кратко, то появился чат, аукцион стал барахолкой, в калькулятории плодятся калькуляторы, а youtube-видео вставляются по любым ссылкам. Подробнее — под катом.


Читать дальше

Калькулятория

Новости сообщества
Те кто хорошо знает меня, знает мою (нездоровую) любовь к разным калькуляторам. Я пишу довольно много разных калькуляторов, но мало кто из них выбирается за пределы моего компьютера. Наконец, я начал пытаться как-то систематизировать калькуляторы и, в результате, получилась калькулятория. Встречаем!

Калькулятория.

Читать дальше

Спамчик

Новости сообщества
Итак, наверное все сегодня получили сообщение от спамера. Неприятно, но, спамеры стали сейчас хитрые и легко обходят капчу, которая идет в комплекте вместе с движком.



Поэтому, пришлось в экстренном порядке писать свою капчу. Несмотря на то, что она сейчас совсем простая, спамботы, обычно, пишутся в расчете на массовые взломы стандартной комплектации движка, поэтому любую нестандартную капчу они, скорее-всего, не пройдут.

Обновления и обмен ссылками

Новости сообщества
Итак, новая порция обновлений сайтика. Прошу любить и жаловать :)

Обмен ссылками
Самое главное — у нас появился модуль «ссылок». При этом, модуль сделан в духе сообщества — каждый может придти и добавить свой сайт даже не спрашивая меня. А вот на каком месте в списке окажется сайт зависит от сообщества. Каждый, у кого рейтинг выше некого порогововго может голосовать за сайт или против сайта. Соответственно, в верху будут интересные сайты, а внизу — шлак. Минимальный рейтинг нужен для того, чтобы люди не регистрировались только ради голосования.
Написание этого шедевра заняло почти день, но зато сильно посвятился в принципах работы движка. Идея, отчасти, позаимствована у радиокота.

Читать дальше

Кучка обновлений

Новости сообщества
Наверное, не особо заметно, но я постоянно правлю сайтик. И решил отписаться, что изменилось с прошлого раза, когда я отписывался. Новости я разделил на две части — о том, что случилось с лайвстритом и аукцоном.
Новости


Читать дальше

Как красиво фотографировать

Новости сообщества
Итак, вы хотите написать статью в сообщество :) Для того, чтобы статья привлекала внимание, и ее читало больше людей, очень круто снабдить ее красивыми картинками. Беда в том, что красиво фотографировать и красиво обрабатывать картинки — не так просто и этому нужно учится. Этим мы и займемся под катом.
Фотоаппарат :)

Читать дальше

О сайте

Новости сообщества
tqfp.org — сообщество разработчиков электроники. Тут можно узнать что происходит в электронной индустрии, поделиться новостями и получить помощь у специалистов.

Сайт состоит из двух частей:
  1. Блоги — это хорошее место для статей и новостей
  2. Форум — это место для обсуждения и дискуссий

Так как начинающим будет сложно сориентироваться в этом всем (сам по началу недолюбливал хабраобразные сайты), записал видео о том, что тут есть, для чего это нужно, как писать статьи и как пользоваться скриншутером. Естественно, очень много забыл, добавлю это в виде текста под катом.


Читать дальше