Интеграция с putpic

Новости сообщества
Кто писал статьи, тот знает, что самое геморройное в этом всем — загрузка картинок. Поэтому, я решил прицепить сюда свой мега-полезный скриншутер putpic. Получилось очень круто – нашел картинку, выделил область, нажал энетер и картинка в статье. Инструкции в картинках — под катом.

логотип putpic


Итак, скачиваем putpic вот тут.

Теперь жмем Ctrl-Shift-PrintScreen и выделяем то, что хотим показать в статье putpic сам определит нужный формат файла, сжатие итп.:
Выделение области

Жмем enter и дожидаемся загрузки:
Загрузка завершена

Теперь, жмем ctrl-p в редакторе статьи — это вставка изображения (p=picture). Да, для быстрого написания статей, неплохо бы запомнить горячие клавиши. Переходим там на вкладку «Из интернета» и вставляем ссылку от putpic.



Жмем загрузить изображение/putpic, готово!

Скриншутить можно не только окошки, но и фотографии и даже большие. При этом, к ним автоматически сделается превью, вот так, к примеру:

Платка

1 комментарий

avatar
Очень круто, поздравляю с новой версией (и себя тоже)!!! Прогу юзаю постоянно, а теперь с возможностью автозагрузки это вообще мегавещь! Ну и новые фичи, как то красивый текст в png и настройки сохранения. Плюс возможность сохранить на комп (я часто копипастил и потом с сайта скачивал чтоб фотошоп не включать). Осталось только подсадить пару миллионов людей и ввести симполическую плату за скрины, вот и финансирование развития сообщества готово ).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.