avatar
Даша не прислала пока. Общая фотка на главный калибр фотографировалась.
avatar
а где общая фотка?
avatar
Изоспороз — это к кошкам, а лямблиоз и аскаридоз легко подхватить просто вдохнув яйца вместе с пылью из воздуха. Совсем что ли теперь на улицу не выходить? Министерка — самое чистое озеро в легкодоступной окрестности Киева. Кстати, еще не факт, что мы туда идем, я сам туда скатаюсь и посмотрю — что там и как. К примеру, днепр сейчас совсем плох.

Если у вас есть предложения, просто предложите всем удобное место :) Лично я живу рядом с академом, и ничего хорошего тут не знаю, интересно даже просто узнать эти хорошие места :)

Голосую за то, чтобы место не менять или менять незначительно.
ась?
avatar
Да, символ вы то сделаете, но у вас ведь симуляция не запускалась, а не символ не получался.
avatar
Получил вот таколй ответ с AD форума по поводу AD633^
Hi,
The SPICE models of ADI are optimized to be used in NI Multisim ADI Edition. Fortunately, I was able to talk to one of my colleagues who is familiar with LTspice. The AD633.cir is to be renamed to AD633.mod to be able to create a AD633.asy file. Please see attachments for the files. Hope this helps!
Best regards,
Neil

Но это пока не помогает. Вопрос остался. Что толку от переименования файла если он заточен под иной симулятор.
avatar
Точно так же не нужно ограничивать круг интересов только беготнёй и купанием в водоёме с изоспорозом и лямблиозом. Да и отдалённостью тоже. Например, за Академгородком есть неплохие места, и возле банкнотной фабрики тоже, но не предлагаю потому, что это будет удобно одним и совершенно неудобно другим. Голосую за то, чтобы место не менять или менять незначительно.
avatar
Физическая активность — это здоровье и позитивные эмоции. Да и никто никого не принуждает, кто хочет тот бегает, кто нет — сидит пьет пиво. Но зачем ограничивать круг интересов бутылкой пива с чипсами? По-моему должно быть и то и другое на выбор. Иначе права одной из сторон будут ущемлены — соответственно количество заинтересованных людей будет сужено.
avatar
«не должен исключать «побегать» » 8=() Так говорите, вроде бы это собрание легкоатлетов, а не эмбеддеров :=) Или школьная продлёнка…
avatar
Ну я думаю точно так же эмбед не должен исключать «побегать», т.к. поговорить просто можно и на форуме.
avatar
Естественно, «побегать» не отменяет рассматирвание девайсов, и споры «stm vs avr» :) Эмбеддеровка — это люди, а не место.
avatar
Место обсуждается, конечно, предлагайте! (Это, кстати, ко всем относится) если будет несколько мест, устроим голосование и поедем в место, набравшее наибольшее количество голосов.

Обычно я выбираю место так, чтобы можно было более-менее активно провести время — все эмбеддеры/программеры неделю сидят не разгибаясь за компьютером, поэтому неплохо после этого размяться и побегать.
avatar
Ну одно дело когда встреча зимой и выбираем пиццерию, а второй когда лето и половина минимум хотят покупаться и побегать. А добираться удобно или нет это уже дело третье, если человеку интересно, то он едет куда надо. Да и место все-равно обсуждается сначала.
avatar
Да и опоздавшим найтись проще, если не нужно ещё от конечной метро куда-то ехать маршруткой, а потом ещё идти.
avatar
Я участвовал в нескольких больших эмбеддеровках ещё с 2004г, всегда старались встречу организовывать либо в гидропарке, либо в кафешках недалеко от центра. Потому как кто-то будет с Красного хутора ехать, кто-то с Академгородка, а кто-то с Оболони.
avatar
Да далеко очень. Потому и поднимал этот вопрос. Когда собирается уже «сплочённая» команда, обычно небольшая, то место согласовывается между собой. При назначении «общих» встреч лучше чтобы было более-менее удобно всем, а не одному-двум участникам. Пусть не идеально, но выбирается компромисс. Купание в местных открытых водоёмах тоже не всех интересует, больше просто ради знакомства и общения.
avatar
А что не так-то?
avatar
Похоже, я пасс. Извините, что морочил голову. Кто захочет со мной встретиться — в конце августа или начале сентября предлагаю собраться на Троещине. Каждому приехавшему эмбеддеру постараюсь организовать бесплатную пинту пива
avatar
Думаю, в этот раз мы пойдем на министерку. Дабы не повторять прошлой ошибки, я съезжу, разведаю что там сейчас (в этом году пару раз был там, было хорошо). Вот, примерные локации:



Синяя стрелочка — остановка маршрутки (станция метро Героев Днепра). Зеленая — куда маршрутка привезет. Красное — потенциальные пляжи.

Да, я понимаю, что можно было бы встретиться и в парке и в кафешке и это было бы удобнее всем, но ведь сейчас последний месяц лета, нужно купаться, пока не поздно :) Зимой еще насидимся там.
avatar
Насколько я понимаю, место должно быть нормально доступно всем? Варианты окраин рассматривать не будем? Тогда скорее всего выбор остаётся небольшим.
avatar
Угу, и я там был, мед-пиво не пил, по усам не текло (токо побрился), но в рот что-то попало.